![]() |
|
|
|
|
15:16, 18 Сентября 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Шатурская ГРЭС вывела в ремонт энергоблок №2 ![]() Одновременно с ремонтом оборудования планируется проведение экспертиз промышленной безопасности котла и ряда трубопроводов, регистрируемых в Ростехнадзоре.
В списке запланированных работ: замена ширмового пароперегревателя первой ступени корпусов 2 А,Б котла; замена 12 кубов 3-го и 4 ярусов воздухоподогревателя котла 2 Б; замена участков труб конвективного подогревателя высокого давления, замена сборного и напорного газохода К-2Б, а также прямых участков паропровода острого пара.
В ходе ремонтной кампании будет проведен ремонт генератора ТГ-2 с выводом ротора, а также типовой ремонт оборудования цеха тепловой автоматики и измерений.
«Ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии с намеченным графиком. Все работы направлены на повышение надежности и экономичности оборудования, обеспечение готовности Шатурской ГРЭС к несению полной нагрузки в осенне-зимний период», - отметил главный инженер филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергей Овчинников.
Все новости за сегодня (14)
|
Проект по импортозамещению межсетевых экранов в атомной отрасли отмечен премией CNews
В рамках реализации проекта технические эксперты обеспечили бесшовную миграцию без простоя корпоративных информационных сервисов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|