Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» установит 3,5 тысячи птицезащитных устройств на ЛЭП в Камызякском районе

Новости


00:43, 15 Сентября 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» установит 3,5 тысячи птицезащитных устройств на ЛЭП в Камызякском районе

«Астраханьэнерго» установит 3,5 тысячи птицезащитных устройств на ЛЭП в Камызякском районе Масштабные работы по установке птицезащитных устройств (ПЗУ) на линиях электропередачи 6-10 кВ идут в Камызякском районе Астраханской области. Специалистам филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» предстоит установить здесь более 3,5 тыс. таких приспособлений.

Уже выполнено почти 90% работ. До конца сентября энергетики планируют завершить установку.
 
Устройства препятствуют посадке и гнездованию птиц на траверсах и изоляторах, что обеспечивает не только сохранение популяций пернатых, но и позволяет предотвратить возможные технологические нарушения на энергообъектах.
 
Камызякский район Астраханской области, где на данный момент установлено уже около 3 тыс. устройств, привлекателен для пролёта и гнездования птиц. Это связано с его территориальным расположением в низовьях Волги, вблизи Астраханского биосферного заповедника. Здесь обитают птицы, которые находятся под защитой Международного союза охраны природы и занесены в Красную книгу России и Астраханской области. Среди них орлан-белохвост, филин, курганник, степной орел и могильник. Через дельту Волги проходят миграционные пути десятков видов других редких пернатых. Птицы нередко отдыхают на проводах и даже пытаются гнездиться на опорах ЛЭП.
 
С начала 2023 года ПЗУ установлены на воздушных линиях 110 кВ в Икрянинском, Красноярском, Харабалинском и Черноярском районах Астраханской области.


Все новости за сегодня (3)
03:06, 26 Февраля 26

В Самаре при поддержке «Роснефти» состоялся ледовый фестиваль «Мы вместе!»

дальше..
02:59, 26 Февраля 26

«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области

дальше..
02:55, 26 Февраля 26

В Челябинске газифицирована котельная нового жилого комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика