Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В детском центре «Орленок» стартовала энергетическая проектная смена «Россетей»

Новости


03:36, 14 Августа 23
Электроэнергетическая Россия
В детском центре «Орленок» стартовала энергетическая проектная смена «Россетей»

В детском центре «Орленок» стартовала энергетическая проектная смена «Россетей» В смене принимают участие 73 учащихся из числа показавших лучшие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников электросетевого холдинга, а также номинантов компании в конкурсе «Шаг в будущее».

На церемонии открытия «Россети» представляла директор по персоналу компании Дарья Борисова. 
 
В течение трех недель ребята под руководством команды преподавателей из ведущих вузов и проектных центров страны будут работать над решением актуальных проблем отрасли: внедрением новых технологий энергоснабжения, повышением энергоустойчивости регионов, ростом надежности и доступности сетевых услуг. 
 
Также в «Орленке» запланированы лекции экспертов группы «Россети» и экскурсия на современную подстанцию 110 кВ «Лазурная», участвующую в электроснабжении курортных поселков на черноморском побережье. 
 
Энергетическая проектная смена, проводимая уже в 6 раз, является важным элементом профориентационной работы группы «Россети». С ее помощью во всех регионах присутствия формируется круг ребят, с которыми последовательно проводится работа по развитию  компетенций, востребованных в цифровой энергетике. 
 
Выпускники Энергетической проектной смены останутся под кураторством компаний группы «Россети» вплоть до поступления в вузы, смогут пройти подготовку по профильным направлениям, в том числе в рамках договоров целевого обучения.


Все новости за сегодня (1)
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика