Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энерготранзитах Нижегородской области усилены фундаменты опор ЛЭП

Новости


15:27, 1 Августа 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На энерготранзитах Нижегородской области усилены фундаменты опор ЛЭП

На энерготранзитах Нижегородской области усилены фундаменты опор ЛЭП Филиал ПАО «Россети» завершил работы по ремонту и усилению фундаментов опор ЛЭП 220-500 кВ в Нижегородской области. Работы выполнены на 13 ключевых магистралях, участвующих в выдаче мощности объектам генерации, а также обеспечивающих перетоки электроэнергии в регионы Средней Волги, Урала и Центра России.

В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей региона с населением более 3 млн человек.
 
На объектах отремонтировали и усилили 106 фундаментов. Особое внимание было уделено линиям 220-500 кВ, участвующим в выдаче мощности Нижегородской и Чебоксарской ГЭС. Также работы проведены на ЛЭП 500 кВ «Арзамасская – Радуга Южная» и «Арзамасская – Радуга Северная», обеспечивающих электроэнергией южные районы Нижегородской области, а также крупные промышленные предприятия: «Выксунский металлургический завод» (АО «ОМК»).
 
Ремонт фундаментов опор линий электропередачи – один из этапов подготовки электросетевого комплекса к прохождению периода низких температур и пиковых нагрузок на сети. Для защиты фундаментов опор, предусмотрена технология восстановления с применением высокопрочного бетона и полимерных материалов, обеспечивающих водонепроницаемость конструкции и устойчивость к колебанию температур. Это защищает линии от воздействия климатических факторов и снижает риски технологических нарушений.
 
Всего в рамках ремонтной кампании на энергообъектах регионов Поволжья будет отремонтировано и усилено 793 единицы оборудования.


Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика