Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Молодежные дни «Силовых машин» собрали в Петербурге более 100 студентов ведущих российских вузов

Новости


05:37, 31 Июля 23
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Молодежные дни «Силовых машин» собрали в Петербурге более 100 студентов ведущих российских вузов

Молодежные дни «Силовых машин» собрали в Петербурге более 100 студентов ведущих российских вузов Молодежные дни «Силовых машин» – проект в рамках масштабной работы по подготовке будущих кадров для инжиниринга, вовлечению студентов в реальный рабочий процесс, их знакомству со спецификой энергетического машиностроения и нюансами выбранной профессии.

Участниками Молодежных дней «Силовые машины. Будущее здесь» стали студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ, Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, Национального исследовательского университета МЭИ, Московского государственного технического университета им. Баумана, Южно-Российского государственного политехнического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета.
 
В рамках трехдневной встречи студенты обсудили с руководителями компании современные вызовы энергетического машиностроения, побывали на экскурсиях в производственных цехах и конструкторских бюро «Электросилы» и Ленинградского металлического завода (включая турбинное производство, заготовительное производство и производство турбинных лопаток), где смогли лично ознакомиться с условиями труда и задать интересующие вопросы специалистам, обсудить условия трудоустройства.
 
«Главный принцип наших студенческих КБ – командная работа, ведь, как известно, один в поле не воин. У каждого из вас есть команда, внутри которой вы растете, получаете больше знаний и опыта под наставничеством опытных кураторов. Рекомендую вам активнее использовать эту возможность для развития, пробовать свои силы, браться за новые задачи. «Силовым машинам» нужны инициативные специалисты, и надеюсь, что в ближайшем будущем мы с вами встретимся уже как коллеги в рамках сложных и интересных проектов для машиностроения», – сказал директор инжинирингового центра СМ Константин Савичев.
 
Компания развивает сеть студенческих КБ, чтобы работать с лучшими подготовленными инженерно-техническими кадрами. Такие подразделения созданы в девяти ведущих российских вузах. При приеме в СКБ приоритет отдается студентам, которые хотят связать свое будущее с «Силовыми машинами». С 2020 г. в инжиниринговые службы компании трудоустроились 39 выпускников студенческих КБ, из них 15 – в 2023 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика