![]() |
|
|
|
|
06:38, 27 Июля 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО На Читинской ТЭЦ-1 заменили выключатель 220 кВ ![]() Замена выключателя проводилась в рамках инвестиционной программы ПАО «ТГК-14» и программы обновления электротехнического оборудования.
Ранее установленные высоковольтные выключатели на Читинской ТЭЦ-1 физически и морально устарели, что приводило к отказам в работе коммутационных аппаратов. Вместо масляного выключателя установлен элегазовый выключатель с высокими показателями надежности и безопасности.
«Данная замена выполняется не первый год и планируется далее. ПАО «ТГК-14» планомерно реализует инвестиционную программу, которая позволяет повысить надежность работы как электростанций ТГК-14, так и работу энергосистемы», – пояснил Андрей Воротынцев, директор филиала «Читинская генерация».
В последующие годы планируется постепенная замена оставшихся 22 выключателей.
Фото: ТГК-14
Все новости за сегодня (0)
|
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»
Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|