Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выполнено технологическое присоединение ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» к подстанции 220 кВ Саранская

Новости


10:56, 15 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Выполнено технологическое присоединение ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» к подстанции 220 кВ Саранская

Выполнено технологическое присоединение ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» к подстанции 220 кВ Саранская Подключение электроустановок энергогенерирующего предприятия к ячейкам подстанции 220 кВ Саранская позволит обеспечивать ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» электроэнергией в случае возникновения аварийной ситуации или вывода в ремонт оборудования энергообъектов предприятия.

Таким образом, МЭС Волги повысили надежность энерго- и теплоснабжения потребителей ГТ-ТЭЦ, в частности – города Саранска с населением около 300 тысяч человек. На выполнение работ по технологическому присоединению ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» направило 23 млн рублей.

В рамках договора на осуществление технологического присоединения на открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции 220 кВ Саранская построены и  введены в работу две ячейки 110 кВ с элегазовыми выключателями, установлено микропроцессорное оборудование релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для повышения точности расчетов с потребителем на подстанции установлена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).
Основной деятельностью энергогенерирующей компании ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» является разработка и строительство газотурбинных ТЭЦ и малых энергетических станций, а также выработка электроэнергии и электроснабжение потребителей по сети 110 кВ.
Подстанция Саранская трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. Она отвечает за электроснабжение потребителей города Саранска и близлежащих районов. Среди крупных потребителей подстанции ОАО «Вагоностроительная компания «Мордовия», ОАО «Саранский завод точных приборов», ОАО «Лисма-ВНИИИС им. Лодыгина», ОАО «Саранский приборостроительный завод», ОАО «Саранский механический завод» и другие.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика