Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ВИЗ-Сталь модернизирует агрегаты нанесения электроизоляционного покрытия

Новости


14:20, 28 Июня 23
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ВИЗ-Сталь модернизирует агрегаты нанесения электроизоляционного покрытия

ВИЗ-Сталь модернизирует агрегаты нанесения электроизоляционного покрытия Компания ВИЗ-Сталь (НЛМК) приступила к строительно-монтажным работам в рамках реконструкции агрегатов нанесения электроизоляционного покрытия (АЭИП) на стальную полосу. Общие инвестиции в проект оцениваются в 730 млн руб.

АЭИП выполняют финальную технологическую операцию в производстве трансформаторного проката, точность которой влияет на качество поверхности металла. Реконструкция АЭИП включает модернизацию роликовых систем транспортировки металла через печь для улучшения синхронизации скорости роликов со скоростью полосы. Это исключит риски образования дефектов на поверхности трансформаторного проката, что приведет к росту качества продукции и доли премиум-марок в общем объеме производства.
 
Обновление агрегатов проходит поэтапно. В 2023 году новую систему роликов установят на АЭИП №4 и №7. В следующем году современным приводом оснастят агрегаты №3 и №5. Реконструкцию АЭИП проводят в рамках стратегической программы по повышению качества трансформаторного проката. 
 
Для справки:
 
Завод ВИЗ-Сталь (НЛМК, Екатеринбург) – значимый в России и мире производитель трансформаторной стали. Мощности завода позволяют выпускать до 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год.
 
Фото: ВИЗ-сталь


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика