![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Акции «Омскэнерго» по результатам торгов на бирже ММВБ в течение 2007 года выросли на 50%
09:41, 15 Января 08
Электроэнергетическая Центральный ФО Акции «Омскэнерго» по результатам торгов на бирже ММВБ в течение 2007 года выросли на 50% ![]() Это связано с тем, что в 2008 году «Омскэнерго» войдет в состав ОАО «МРСК Сибири», под управлением которого уже сейчас находится восемь электросетевых распределительных компаний, включая «Омскэнерго».
По мнению аналитиков инвестиционной компании «ФИНАМ», такой рост характерен для значительной части предприятий российской энергетики. Он связан в том числе с инвестиционной привлекательностью энергокомпаний на завершающем этапе реформы российской энергетики. Если индекс РТС с начала 2007 года вырос на 12%, то индекс электроэнергетики прибавил 32%. Вячеслав Суриков, Омск.
Все новости за сегодня (1)
|
На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|