Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кузбасские энергетики завершают строительство «Дмитриевской»

Новости


12:06, 14 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Кузбасские энергетики завершают строительство «Дмитриевской»

Кузбасские энергетики завершают строительство «Дмитриевской» В филиале «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» завершаются работы по строительству подстанции «Дмитриевская» напряжением 35/10 кВ в Кемеровской области. Энергетикам осталось произвести пусконаладочные работы и благоустроить территорию.

Новая подстанция сооружается для электроснабжения свинокомплекса ЗАО «Кузбасский пищекомбинат». Для функционирования предприятия заявитель запросил 3,25 МВт мощности.
В ходе возведения «Дмитриевской», энергетики отсыпали площадку и подъездные пути, смонтировали фундаменты под оборудование, произвели монтаж ограждения и ворот, контура заземления, кабельных каналов и мачты освещения. В рамках электромонтажных работ на подстанции установили два трансформатора мощностью по 4 МВА каждый, смонтировали две ячейки открытого распределительного устройства 35 кВ. Сейчас для подключения подстанции осталось протянуть линию электропередачи напряжением 35 кВ. Ее строительством займется заявитель.
Подстанция «Дмитриевская» 35/10 кВ является одним из основных инвестиционных проектов Кузбассэнерго – РЭС в 2009 году. Сметная стоимость энергообъекта составила около 60 млн. руб. Окончание строительства подстанции запланировано на июнь 2009 года.



Все новости за сегодня (4)
04:59, 26 Июня 26

«РН-Юганскнефтегаз» выпустил в реку Иртыш 200 тысяч мальков осетра

дальше..
04:55, 26 Июня 26

Главные инспекторы «Росэнергоатома» обсудили на площадке Белоярской АЭС работу инспекционных служб

дальше..
04:52, 26 Июня 26

В Удмуртии газифицировано село Паркачёво

дальше..
04:49, 26 Июня 26

Компания «Росатома» открыла первую электрозарядную станцию на территории ТЦ в Москве

дальше..
 

Поздравляем!
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона

Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика