Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АтомЭнергоСбыт и Минсельхоз Хакасии помогут сотням сельчан упростить оплату электроэнергии

Новости


04:44, 14 Июня 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
АтомЭнергоСбыт и Минсельхоз Хакасии помогут сотням сельчан упростить оплату электроэнергии

АтомЭнергоСбыт и Минсельхоз Хакасии помогут сотням сельчан упростить оплату электроэнергии В Хакасии стартовал совместный проект регионального филиала «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») и Министерства сельского хозяйства РХ по обучению цифровой грамотности работников сельхозпредприятий, крестьянских и фермерских хозяйств.

В течение лета выездные энергоуроки пройдут в полях, на зернотоках и фермах.  Сельчан ознакомят с цифровыми сервисами, которые позволят без отрыва от производства решать все вопросы по энергоснабжению.
 
Одна из первых встреч прошла в Бейском районе с работниками фермерского хозяйства, уже 12 лет успешно занимающегося животноводством и выращиванием однолетних и многолетних злаковых культур. 
 
«День год кормит – эта пословица актуальна для нашего сектора экономики. Поэтому разработка энергетиков как нельзя кстати. Посевная, сенокосы, выпасы скота, дойки, уборочная страда - эти и другие процессы мы останавливать не можем, а решение коммунальных вопросов отложить тоже нельзя», - отмечает руководитель ООО «Бейское» Ашот Манукян.
 
Сейчас на полях предприятия идет сев пшеницы сортов «элита» и «суперэлита», которые пользуются спросом не только в нашей республике, но и закупаются в Красноярском крае, Республике Тыва и Новосибирской области.
 
«Спасибо, что приехали к нам на ферму так рано – мы практически с рассветом начинаем работу и заканчиваем иногда по темноте. А так как в нашей семье оплатой за электричество занимаюсь я, то теперь за свет заплатить смогу, не сходя со своего «Кировца», - говорит водитель трактора с 20-летним стажем Антон Романов, установивший прямо в поле мобильное приложение АтомЭнергоСбыта.
 
Всего в Хакасии более 700 КФХ и 20 крупных сельхозпредприятий, на которых трудятся около 15 тысяч жителей региона. Чтобы довести до работников сельского хозяйства информацию о преимуществах использования цифровых сервисов, филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия совместно с министерством сельского хозяйства республики организуют также информирование через соцсети и профильные чаты в мессенджерах. В ближайшее время будет произведена рассылка уведомлений, через которые можно скачать удобные цифровые продукты компании.


Все новости за сегодня (2)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
05:42, 3 Мая 26

Певек станет центром экспериментального внедрения плавучих атомных теплоэлектростанций

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика