Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» приобрело первую партию электромобилей

Новости


07:21, 31 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» приобрело первую партию электромобилей

«Ленэнерго» приобрело первую партию электромобилей Первая партия электромобилей отечественной марки Evolute предназначена для перевозки персонала производственных служб компании «Россети Ленэнерго».

Пять автомобилей производства Липецкого завода ООО «Моторинвест» уже задействованы в работе филиалов «Кабельная сеть» и «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети».
 
«В Санкт-Петербурге и Ленинградской области мы были первопроходцами в части создания сети электрозарядных станций (ЭЗС). Компания сохраняет лидерство по количеству быстрых ЭЗС на Северо-Западе. Мы решили на собственном опыте оценить достоинства электротранспорта», - отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.
 
Модель Evolute I-Joy представляет из себя компактный электромобиль-кроссовер, оснащенный одним электромотором мощностью 163 лошадиных силы. Электрокар имеет передний привод и проезжает до 407 км на полной зарядке тяговой батареи емкостью 53 кВт.
 
В ближайшей перспективе «Россети Ленэнерго» планируют приобрести еще четыре минивэна большей вместимостью и несколько электрокаров для перевозки персонала производственных служб.
 
На сегодняшний день сеть «Россети Ленэнерго» включает 67 ЭЗС в Петербурге и в Ленинградской области. Они расположены в таких популярных локациях, как ТК «Меркурий», ТК «Континент», ТК «Варшавский экспресс», КВЦ «Экспофорум» а также на АЗС «Татнефть», «Газпром нефть», «Роснефть» и других. Воспользоваться зарядной инфраструктурой и оплатить зарядку электромобиля можно через мобильное приложение «Россети Электротранспорт», доступное в App Store и Google Play.
 
В марте этого года в Петербурге заработали две новые ЭЗС быстрого типа на Северном проспекте и в Таврическом переулке. В зависимости от емкости аккумуляторной батареи электромобиля для полной зарядки понадобится от 30 до 90 минут.
 
Установка ЭЗС выполняется в соответствии с программой компании по развитию зарядной инфраструктуры на период до 2025 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика