Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Приамурье построят новый логистический терминал

Новости


06:37, 30 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Приамурье построят новый логистический терминал

В Приамурье построят новый логистический терминал Около Благовещенска построят логистический терминал для обработки и хранения контейнеров, генеральных грузов и техники.

На полях Российско-Китайского экономического форума «АмурЭкспо-2023» компания «Евразия Логистикс» подписала с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) соглашение о сотрудничестве. Новый логистический комплекс сможет обрабатывать до 150 тысяч тонн груза в год. Инвестор планирует вложить в проект порядка 130 млн рублей.
 
«Сегодня существенно возрос товарооборот со странами Азии, и мы планируем построить новый логистический центр, который позволит ускорить оборачиваемость грузов – самоходной техники, контейнерных грузов, станков и производственных линий. Для реализации проекта планируем воспользоваться преференциями территории опережающего развития и поддержкой КРДВ», - прокомментировал подписание генеральный директор компании «Евразия Логистикс» Павел Овсянников.
 
По его словам, в рамках проекта планируется построить теплый склад 2000 кв. м, а также холодный склад 2000 кв. м. Для этого требуется расширение ТОР «Амурская», после чего планируется подать заявку на получение статуса резидента. Со стороны КРДВ инвестору будет оказана консультационная поддержка в части формирования концепции проекта с учетом потребностей и потенциала региона, подготовки документов для получения статуса резидента ТОР, выбора земельного участка, содействие в проработке инфраструктурного обеспечения проекта, получения господдержки и привлечении финансирования, а также взаимодействия с потенциальными партнёрами и инвесторами.
 
«Условия, действующие для предпринимателей на территории опережающего развития как в части налоговых, таможенных и других преференций, позволяют таким проектам быстрее запуститься и повысить отдачу от инвестиций. Корпорация, в свою очередь, будет надежным партнером для резидента, помогая с решением возникающих проблем и вопросов», - отметил генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.
 
По данным КРДВ, сегодня на ТОР «Амурская» проекты реализуют 43 резидента. 15 предприятий, созданных при господдержке, уже работают, благодаря чему более 6 тысяч местных жителей получили работу. Бизнес вложил в развитие своих проектов на территории области 1,4 трлн рублей.


Все новости за сегодня (31)
07:02, 9 Апреля 26

«Мосгаз» проверил около 400 тысяч газовых плит в Москве за I квартал 2026 года

дальше..
06:59, 9 Апреля 26

«Мособлэнерго» в 2026 году отремонтирует в Подмосковье 312 км ЛЭП и 355 подстанций

дальше..
06:55, 9 Апреля 26

Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику

дальше..
06:51, 9 Апреля 26

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» изучил производство интеллектуальных счетчиков газа в Беларуси

дальше..
06:29, 9 Апреля 26

Расходы организаций на ИИ составили 257 млрд рублей в 2025 году

дальше..
06:14, 9 Апреля 26

«КазМунайГаз» усиливает кадровый потенциал

дальше..
06:00, 9 Апреля 26

В Татарстане построены электросети для освещения трассы М-12

дальше..
05:55, 9 Апреля 26

Белоярскую АЭС посетил космонавт-испытатель Кирилл Песков

дальше..
05:45, 9 Апреля 26

Страны БРИКС придерживаются единых принципов справедливого энергоперехода

дальше..
05:35, 9 Апреля 26

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8

дальше..
05:30, 9 Апреля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:25, 9 Апреля 26

Индонезия заинтересована в инновационном развитии атомной энергетики

дальше..
05:23, 9 Апреля 26

Богучанская ГЭС контролирует состояние гидротехнических сооружений с помощью квадрокоптеров

дальше..
05:18, 9 Апреля 26

В музее «Атом» на ВДНХ при поддержке «Росатома» прошел международный анимационный фестиваль «Мультфильмы о будущем»

дальше..
05:03, 9 Апреля 26

Росводресурсы изменили режим работы Камской ГЭС

дальше..
05:01, 9 Апреля 26

Школьники Снежинска представили 8 проектов развития города на предзащите «Детского Форсайта»

дальше..
04:57, 9 Апреля 26

Жигулевская ГЭС провела пробный подъем затвора водосливной плотины

дальше..
04:55, 9 Апреля 26

На площадке Нововоронежской АЭС российские и зарубежные атомщики обменялись практиками в области ремонта оборудования

дальше..
04:46, 9 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:42, 9 Апреля 26

Волжская ГЭС модернизировала гидроагрегат №8

дальше..
04:40, 9 Апреля 26

В Нижегородской области переведен на газовое отопление ФАП в деревне Богданово

дальше..
04:24, 9 Апреля 26

«Каражанбасмунай» пробурил 4 эксплуатационные скважины в Прибрежной зоне месторождения Каражанбас

дальше..
04:21, 9 Апреля 26

«Газпром трансгаз Краснодар» запустил в опытную эксплуатацию самосвал БАЗ-S32A50

дальше..
04:01, 9 Апреля 26

Ловозерский ГОК сократил простои оборудования в десятки раз

дальше..
03:57, 9 Апреля 26

«Россети» расширят практику использования регуляторных соглашений

дальше..
03:53, 9 Апреля 26

Количество целевых мест в вузах для нефтегазовой отрасли может вырасти в 2-3 раза

дальше..
03:44, 9 Апреля 26

В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Куликовка

дальше..
03:14, 9 Апреля 26

«Оренбургнефть» пробурила наклонно-направленную скважину глубиной 4 км

дальше..
03:12, 9 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» с начала 2026 года провела более 80 учебно-тренировочных занятий на производственных объектах

дальше..
03:09, 9 Апреля 26

ЕВРАЗ направит 4 млн рублей на поддержку общественных инициатив в Качканаре

дальше..
03:06, 9 Апреля 26

Завод «Атоммаш» запустил на корпоративном маршруте первый электробус

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика