Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карельский окатыш» заменит газоочистные установки и модернизирует электрофильтры

Новости


07:16, 24 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карельский окатыш» заменит газоочистные установки и модернизирует электрофильтры

«Карельский окатыш» заменит газоочистные установки и модернизирует электрофильтры В 2023 году «Карельский окатыш» планирует направить 867,5 млн рублей на охрану окружающей среды.

«Работу по охране окружающей среды «Карельский окатыш» ведет ежедневно. На сегодняшний день комбинат отказывается от размещения отходов на полигонах. 97% отходов предприятия направляется на переработку (без учета крупнотоннажных). По традиции мы запланировали активности на территории города. Среди них «Экосбор по-карельски» — акция по раздельному сбору отходов у населения с целью передачи на вторичную переработку, субботник, а также экологические уроки в школах», - сообщила главный эколог «Карельского окатыша» Мария Трубавина. 
 
В программе — проекты по снижению воздействия на водные объекты и атмосферный воздух, мероприятия по обращению с отходами, а также научно-исследовательская работа и экологическое просвещение.
  • Модернизация системы управления электрофильтров №3 и №5 на обжиговой машине №1 и поэтапная замена газоочистных установок.
  • Совместный с Кольским научным центром РАН проект по очистке сточных вод с помощью растений и микроорганизмов.
  • Новый экологический проект — система дополнительной очистки карьерных вод с помощью реагентов (песка, железного скрапа, активированного угля).
  • Совместный проект с заповедником «Костомукшский» по мониторингу сохранения биоразнообразия в регионе.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика