![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шатурская ГРЭС в 2023 году заменит 4,5 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения
04:57, 24 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Шатурская ГРЭС в 2023 году заменит 4,5 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения ![]() «Отопительный сезон 2022-2023 гг. Шатурская ГРЭС прошла в штатном режиме. Сбоев и технологических нарушений на теплосетях за прошедший отопительный период не зарегистрировано», – отметил главный инженер филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергей Овчинников.
С января в филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» проводится ремонтная кампания. На сегодняшний день уже завершен текущий ремонт блока №4 и средний ремонт блока №5. На энергоблоке №4 проведены экспертизы промышленной безопасности паропровода горячего промперегрева, питательного трубопровода. В списке выполненных работ на энергоблоке №5 – техническая диагностика турбоагрегата, экспертиза промышленной безопасности котла, замена труб солевого отсека и гидрозатвора котла, ремонт генератора с выводом ротора и модернизация системы возбуждения.
Прямо сейчас энергетики проводят текущие ремонты на блоках №3 и блоке №7 ПГУ-400. Расширенный текущий ремонт затронул также энергоблок №1. Там планируется замена более 6 тысяч трубок конденсатора, замена корпуса подогревателя высокого давления, ремонт пылесистем, а также проведение экспертиз промышленной безопасности трубопроводов питательной воды, трубопроводов пара и коллектора.
Чуть позже плановые ремонты состоятся на блоках №6 и 2. В ходе работ отремонтируют турбины, котлы, генераторы, вспомогательное оборудование.
Что касается работ на тепловых сетях города, то в предстоящий летний период в планах энергетиков проведение опрессовки, диагностики и ремонта оборудования тепловых сетей, замена изношенных участков трубопроводов и запорной арматуры. Всего же в 2023 году будет заменено около 4,5 километров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.
Фото ПАО «Юнипро»
Все новости за сегодня (1)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|