![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Саратове построят ЛЭП и подстанцию 110 кВ на территории бывшего аэропорта «Центральный»
07:16, 24 Апреля 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО В Саратове построят ЛЭП и подстанцию 110 кВ на территории бывшего аэропорта «Центральный» ![]() В Саратове состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО «Россети Волга» с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным.
В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы дальнейшего развития электросетевого комплекса региона.
Один из важнейших масштабных проектов – организация электроснабжения комплексной застройки территории бывшего аэропорта «Центральный». Компания «Россети Волга» совместно с правительством области провела целый ряд подготовительных мероприятий к строительству новой подстанции 110 кВ и линий электропередачи для обеспечения энергоснабжения нового «сердца» города – кластера, включающего в себя новые объекты социально-культурного назначения и жилой застройки, транспортной и инженерной инфраструктуры, административных зданий.
Еще одной темой встречи стал значимый для энергоснабжения городского центра инвестиционный проект по строительству заходов воздушной линии 110 кВ на подстанцию 110/6 кВ Западная. Его реализация позволит существенно повысить надежность энергоснабжения потребителей центральной части областного центра, исключить риски выхода параметров электроэнергетического режима работы энергосистемы за пределы допустимых значений. Проект включен в программу перспективного развития электроэнергетики Саратовской области на 2023-2027 годы.
«Конструктивный диалог с органами власти Саратовской области – залог эффективного развития как энергосистемы, так и экономики и социальной сферы в целом, – отметил генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов. – Уверен, что наше сотрудничество по актуальным вопросам будет и дальше укрепляться на благо региона».
Все новости за сегодня (5)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|