Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» осваивает 3D-технологии

Новости


13:34, 7 Апреля 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» осваивает 3D-технологии

«Волгоградэнерго» осваивает 3D-технологии В ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» начала работу мини-лаборатория по 3D-моделированию и печати. Учебная площадка для повышения компетенций технических специалистов создана по инициативе руководства филиала и при поддержке профсоюзной организации.

На базе производственного отделения «Волгоградские электрические сети» сотрудники компании собственными руками собрали 3D-принтер. Сегодня моделированию и печати на нем уже обучаются первые специалисты. В будущем они будут передавать этот опыт и навыки в другие производственные отделения. 
 
Знакомство с передовыми технологиями, освоение новых компетенций и использование их в работе – основная задача, которую будет решать эта мини-лаборатория. Так, 3D-технологии позволяют изготавливать пластиковые детали для энергооборудования, которое снято с производства или его приобретение затруднено из-за введенных санкций. Их практическое применение ускорит получение необходимых деталей и снизит сроки простоя и ремонта оборудования.


Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика