Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завод «Электросила» отметит 125-летие

Новости


08:10, 28 Марта 23
Электроэнергетическая Россия
Завод «Электросила» отметит 125-летие

Завод «Электросил» отметит 125-летие В музее истории завода «Электросила», входящего в состав «Силовых машин», состоялась экскурсия для сотрудников Петербургского метрополитена и членов их семей. Это первая из встреч, которые будут проходить здесь ежемесячно до конца 2023 г.

Акция приурочена к 125-летию «Электросилы», которое будет отмечаться в апреле, и призвана укрепить контакты между предприятиями, имеющими обширный опыт сотрудничества. Так, еще в 1994 г. на «Электросиле» разработали и изготовили первые образцы тяговых электродвигателей постоянного тока типа ТДМ-1, ТДМ-1Э для электропоездов метрополитена. 
 
На экскурсиях в музее истории «Электросилы» сотрудники Петербургского метрополитена познакомятся с историей одного из старейших предприятий города, в том числе с его проектами для железнодорожного транспорта.
 
– За последнее время в нашем экспозиционном пространстве побывали самые разные посетители: молодые сотрудники «Силовых машин» и заводчане-ветераны, школьники, студенты профильных вузов и даже воспитанники детских садов. Мы всегда рады гостям, и замечательно, что страницы истории отечественной промышленности вызывают искренний интерес у экскурсантов, – отметила заведующая музея Татьяна Денисенко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика