Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики обесточили дома 11 тыс. жителей Хабаровского края

Новости


14:16, 5 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики обесточили дома 11 тыс. жителей Хабаровского края

Энергетики обесточили дома 11 тыс. жителей Хабаровского края Филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» в течение апреля отключил от электроснабжения дома и квартиры свыше 11 тысяч абонентов, задолжавших за потребленную электроэнергию 25 млн. руб., сообщили EnergyLand.info в компании.

Энергетики подчёркивают, что это вынужденная мера: прекращая подачу электроэнергии неплательщикам, «Хабаровскэнергосбыт» пресекает дальнейший рост задолженности. Кроме того, в апреле только после прекращения электроснабжения должники вернули энергетикам 7,5 млн. руб.
Кроме того, в связи с ужесточением графиков платежей в адрес производителей и транспортировщиков электроэнергии «Хабаровскэнергосбыт», начиная с мая, вынужден отказаться от заключения соглашений о реструктуризации задолженности с населением.



Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика