Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электроснабжение объектов здравоохранения – в приоритете у «Саратовских РС»

Новости


09:10, 10 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Электроснабжение объектов здравоохранения – в приоритете у «Саратовских РС»

Электроснабжение объектов здравоохранения – в приоритете у «Саратовских РС» В селе Софьинка Духовницкого района энергетики присоединили к электрическим сетям новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), а в поселке Трудовой Питерского района добавили ФАПу электрическую мощность.

В селе Софьинка Духовницкого района энергетики присоединили к электрическим сетям новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), а в поселке Трудовой Питерского района добавили ФАПу электрическую мощность. Объекты здравоохранения обеспечат доступность первичной медицинской помощи примерно для 1 000 человек, проживающих в этих населенных пунктах.
 
Электроэнергия потребителям поступает по существующей электросетевой инфраструктуре с подстанций 110/10 кВ «Горяйновка» и «Трудовик». Для учета объема потребления электричества смонтированы трехфазные счетчики с дистанционной передачей показаний.
 
Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» оперативно и качественно обеспечивают электроснабжение фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона. 
 
Работа энергетиков содействует модернизации первичного звена медицинских учреждений в рамках национального проекта «Здравоохранение». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика