Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики рассказали потребителям, как сэкономить

Новости


14:33, 4 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергетики рассказали потребителям, как сэкономить

Энергетики рассказали потребителям, как сэкономить В ОАО «Свердловэнергосбыт» подвели итоги семинара для 300 представителей малого и среднего бизнеса Свердловской области по внедрению энергосберегающих технологий для оптимизации затрат на энергоресурсы.

Главным результатом мероприятия стало подписание 4-стороннего соглашения о сотрудничестве по внедрению энергосберегающих технологий и эффективных подходов к экономии энергоресурсов между Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области, Комитетом по поддержке малого и среднего бизнеса, Институтом энергосбережения и ОАО «Свердловэнергосбыт».
Потенциал энергосбережения Свердловской области значителен и составляет 42% от среднегодового потребления в 47 млн. тонн условного топлива. Эксперты считают, что одна из важных экономических задач для области – снижение энергоемкости региона с помощью энергосбережения на 40%.
На семинаре представителям малого и среднего бизнеса рассказали о методах снижения платежей за энергоресурсы, способах экономии денежных средств при оплате за электроэнергию, приборах учета электрической энергии.
«Грамотное планирование энергопотребления, корректная оплата электроэнергии в соответствие с приборами учета – необходимые шаги потребителя к энергоэффективности уже сейчас, - пояснил генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев. – При этом нужно задумываться о возможностях постоянного сокращения расходов на энергоресурсы в будущем. Система долгосрочных договоров, предлагаемая «Свердловэнергосбытом», позволит покупать электроэнергию по фиксированной цене в среднесрочной перспективе».
Семинары по энергосбережению и внедрению энергосберегающих технологий проведут в течение года во всех филиалах ОАО «Свердловэнергосбыт» для разных категорий потребителей. В будущем планируется начать обучение собственников производств энергоэффективным подходам в бизнесе.


Читайте также:

Тэги: энергосбережение Энергосбыт Оплата электроэнергии
Все новости за сегодня (1)
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика