Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самарские РС» провели противоаварийную тренировку перед паводковым периодом

Новости


03:28, 27 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Самарские РС» провели противоаварийную тренировку перед паводковым периодом

«Самарские РС» провели противоаварийную тренировку перед паводковым периодом В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» отработали действия по ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах в период паводка. В рамках проведенной противоаварийной тренировки персонал выполнял работы по восстановлению электроснабжения в рамках смоделированной ситуации, максимально приближенной к реальным условиям.

По сценарию, из-за интенсивного развития паводка и подтопления талыми водами произошло падение опор и обрыв провода на воздушных линиях электропередачи 6-110 кВ, что привело к обесточиванию десятков населенных пунктов области. Кроме того, из-за изменения уровня воды в Саратовском водохранилище в зонах затопления оказалась часть территории внутригородских районов г.о. Самара, произошли аварийные отключения распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.
 
Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности филиала была собрана незамедлительно. Под особым контролем вопрос энергоснабжения социально значимых объектов – для их питания на места были оперативно выдвинуты резервные источники электроснабжения. Аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные всеми необходимыми средствами, приступили к ликвидации последствий паводка.
 
Члены комиссии находились на постоянной связи с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводился постоянный мониторинг метеоусловий.
 
Все проведенные мероприятия по устранению последствий чрезвычайных ситуаций были выполнены в установленный нормативами срок.
 
Противоаварийные тренировки проводятся в «Самарских РС» ежегодно. Отработка действий всех задействованных служб позволяет совершенствовать практические навыки органов управления, комиссий по ЧС, оперативного и ремонтного персонала, в ситуациях, максимально приближенных к реальным.


Все новости за сегодня (33)
11:05, 20 Апреля 26

Карельское РДУ помогает студентам ПетрГУ построить карьерную траекторию в энергетике

дальше..
10:49, 20 Апреля 26

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем

дальше..
10:35, 20 Апреля 26

Доноры «Атомфлота» сдали 16 литров крови в Мурманске

дальше..
10:21, 20 Апреля 26

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке обсудили применение ядерных технологий для борьбы с изменениями климата

дальше..
10:17, 20 Апреля 26

Нефть снова устремилась к ста долларам за бочку

дальше..
09:47, 20 Апреля 26

Свободненской ТЭС — 5 лет

дальше..
09:25, 20 Апреля 26

В Москве прокладывают газопровод высокого давления через районы Хорошево-Мневники и Пресненский

дальше..
09:21, 20 Апреля 26

Россия обеспечит Монголию авиатопливом

дальше..
09:14, 20 Апреля 26

СГК в 2026 году заменит в Кемерове 20,4 км магистральных и квартальных теплосетей

дальше..
08:45, 20 Апреля 26

ОДК представляет решения для модернизации газотранспортной инфраструктуры Узбекистана

дальше..
08:11, 20 Апреля 26

Международный форум «Нефть и газ» пройдет в Губкинском университете

дальше..
08:06, 20 Апреля 26

«Хабаровские электрические сети» отмечают стабильно высокий спрос на техприсоединение к электросетям

дальше..
07:50, 20 Апреля 26

«Сахалинэнерго» внедряет игровые форматы для привлечения молодых кадров на Всероссийской ярмарке трудоустройства

дальше..
07:35, 20 Апреля 26

«ДГК» отремонтирует в Хабаровске 7,7 км теплосетей в 2026 году

дальше..
07:14, 20 Апреля 26

В ОЭЗ Москвы расскажут, как найти работу в высокотехнологичных компаниях

дальше..
06:59, 20 Апреля 26

«Мособлэнерго» модернизирует воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
06:50, 20 Апреля 26

На месте крушения танкеров в Керченском проливе собрано 186 тысяч тонн загрязнённого грунта

дальше..
06:46, 20 Апреля 26

Системный оператор создал интерактивную карту электроэнергетических систем России

дальше..
06:36, 20 Апреля 26

КазМунайГаз сформировал портфель из 23 геологоразведочных проектов

дальше..
06:32, 20 Апреля 26

«Роснефть» и Губкинский университет продолжают сотрудничество в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли

дальше..
06:25, 20 Апреля 26

В Адыгее газифицировано первое домовладение в хуторе Старомогилевский

дальше..
06:19, 20 Апреля 26

Фестиваль радиоэлектроники в МЭИ собрал представителей вузов и промышленных предприятий из 25 регионов России

дальше..
06:07, 20 Апреля 26

В Кирово-Чепецке подключено к сетям газоснабжения автотранспортное предприятие

дальше..
06:05, 20 Апреля 26

Ученые НИТУ МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли

дальше..
06:02, 20 Апреля 26

Очередная ротация наблюдателей МАГАТЭ прошла на Запорожской АЭС в штатном режиме

дальше..
05:48, 20 Апреля 26

России к 2030 году потребуется дополнительно не менее 50 судов высокого ледового класса

дальше..
05:40, 20 Апреля 26

Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №10 после капитального ремонта

дальше..
05:32, 20 Апреля 26

«Россети» и «ЭРА России» обсудили ключевые вопросы социальной политики в электроэнергетической отрасли

дальше..
05:20, 20 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде

дальше..
05:17, 20 Апреля 26

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» на космодроме Плесецк

дальше..
05:06, 20 Апреля 26

Европа до сих пор не прекратила отбор газа из подземных хранилищ

дальше..
05:01, 20 Апреля 26

«Росатом» развивает в «атомных» городах экологические проекты

дальше..
04:54, 20 Апреля 26

Ростех впервые представит на международной площадке многофункциональную энергоустановку для промышленных и жилых объектов

дальше..
 

Поздравляем!
Свободненской ТЭС — 5 лет Свободненской ТЭС — 5 лет

Свободненская ТЭС, введенная в эксплуатацию 20 апреля 2021 года, стала важной частью Объединенной энергосистемы Востока и надежным поставщиком пара для Амурского газоперерабатывающего завода — одного из крупнейших газоперерабатывающих предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика