Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Урал» - «Екатеринбург» установит интеллектуальные счетчики электроэнергии в коттеджном поселке «Усадьба-Юг»

Новости


06:44, 17 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Урал» - «Екатеринбург» установит интеллектуальные счетчики электроэнергии в коттеджном поселке «Усадьба-Юг»

«Россети Урал» - «Екатеринбург» установит интеллектуальные счетчики электроэнергии в коттеджном поселке «Усадьба-Юг» Энергетики «Россети Урал» - «Екатеринбург» выполнили комплекс работ улучшению показателей качества и надежности электроснабжения коттеджного поселка «Усадьба-Юг», где проживают около трехсот семей.

Поселок «Усадьба-Юг» активно застраивается в течение двух лет. За это время нагрузка на электрические сети, питающие данный населенный пункт, выросла в несколько раз. В зимнее время года из-за превышения допустимой потребляемой мощности, в поселке неоднократно регистрировались отключения электричества.
 
«Подобные случаи встречаются на тех территориях частной жилой застройки, где отсутствует газоснабжение. Зачастую в этих районах фактическое потребление электроэнергии, особенно в зимний период, в разы превышает величину, указанную при подаче заявки на технологическое присоединение и учтенную в проекте. Поэтому, чтобы не было аварий, крайне важно вовремя отправлять запрос в сетевую компанию на увеличение потребляемой мощности», - рассказал главный инженер компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» Евгений Мальцев.
 
Чтобы наладить бесперебойное электроснабжение поселка, энергетики построили новую трансформаторную подстанцию, дополнительно установили 19 опор, смонтировали линию электропередачи 10 кВ протяженностью 800 метров. В итоге часть нагрузки переведена на новую подстанцию, что поможет существенно снизить перегрузки на сети, отмечают специалисты.
 
Кроме того, в  2023-2024 году для учета и контроля объемов потребляемой электроэнергии в поселке «Усадьба» Юг запланирована установка интеллектуальных счетчиков. Это позволит абонентам автоматически передавать и контролировать свои показания по энергопотреблению. А энергетикам в онлайн режиме отслеживать параметры токовой нагрузки, напряжения в сети и, в случае необходимости, оперативно реагировать на все изменения.


Все новости за сегодня (14)
06:17, 14 Апреля 26

В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Бережиновский

дальше..
05:56, 14 Апреля 26

Нерюнгринская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №2

дальше..
05:51, 14 Апреля 26

«Россети Юг» прибегнет к превентивным отключениям энергообъектов в зонах подтоплений

дальше..
05:47, 14 Апреля 26

«Росатом» возьмет в арктическую экспедицию «Ледокол знаний» победителя Всероссийской олимпиады по физике

дальше..
05:42, 14 Апреля 26

Сибирская генерирующая компания в 2026 году заменит в Новосибирске 61 км теплосетей

дальше..
05:26, 14 Апреля 26

«Атомфлот» наградил педагогов Мурманской области за лучшее занятие по экологии для детей

дальше..
05:21, 14 Апреля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 модернизирует золоулавливающие системы

дальше..
05:15, 14 Апреля 26

Представители «Росатома» обсудили технологии обращения с осадком сточных вод на совещании в Санкт Петербурге

дальше..
05:11, 14 Апреля 26

В Кировской области подключены к газовым сетям первые домовладения в деревне Замятины

дальше..
04:59, 14 Апреля 26

ДГК направит более 1,5 млрд рублей на ремонт энергообъектов в Приамурье

дальше..
04:50, 14 Апреля 26

Ученые обнаружили «горячие углеродные точки» в Арктике

дальше..
04:43, 14 Апреля 26

В Кировской области газифицированы четыре отделения почтовой связи

дальше..
04:37, 14 Апреля 26

«Роснефть» разработала метод оценки гелевых составов для увеличения нефтеотдачи

дальше..
04:33, 14 Апреля 26

«Россети Новосибирск» электрифицировали новые станции водоподготовки в Ордынском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие

В Сарове (Нижегородская область) прошли торжества в честь юбилея Института экспериментальной физики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика