![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Армавирские электрические сети» направят свыше 150 млн рублей на ремонт энергообъектов
06:01, 14 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Армавирские электрические сети» направят свыше 150 млн рублей на ремонт энергообъектов ![]() В 2023 году финансирование программы технического обслуживания и ремонта Армавирского филиала «Россети Кубань» составит более 150 млн рублей.
Запланированные мероприятия позволят обеспечить стабильную работу энергосистемы и повысить надежность электроснабжения бытовых потребителей, социально значимых объектов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий в Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Краснодарского края.
Энергетики отремонтируют 665 км линий электропередачи (ЛЭП), 40 трансформаторных подстанций и десять крупных питающих центров 35-110 кВ. Специалистам энергокомпании в течение года предстоит заменить 555 опор, более 4,5 тыс. изоляторов и 24 км провода на воздушных ЛЭП в восточных районах Кубани. От древесно-кустарниковой растительности будут очищены порядка 140 га охранных зон ЛЭП.
В числе высоковольтных подстанций 35-110 кВ, включенных в ремонтную кампанию 2023 года, питающие центры «Гулькевичи» и «Скобелевская» в Гулькевичском районе, «Дмитриевская» в Кавказском районе, «Отрадная» и «Передовая» в Отрадненском районе, «Убеженская» в Успенском районе, «Тепличная» в г. Армавире, «КНИИТИМ», «Кировская» и «Прочноокопская» в Новокубанском районе. На этих энергообъектах отремонтируют 138 выключателей 10-110 кВ, 165 разъединителей 35-110 кВ, очистят маслоприемники от загрязнений, накопившихся за время эксплуатации оборудования.
– Графики ремонтных работ составляются на основе анализа технического состояния объектов и особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет. Мы стараемся минимизировать неудобства для потребителей во время технических мероприятий: использовать резервные схемы электроснабжения и учитывать погодные условия, – отметил главный инженер Армавирских электросетей Александр Попов.
Все новости за сегодня (4)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|