Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самарские РС» отремонтируют около 80 км линий электропередачи 35-110 кВ в 2023 году

Новости


06:03, 13 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Самарские РС» отремонтируют около 80 км линий электропередачи 35-110 кВ в 2023 году

«Самарские РС» отремонтируют около 80 км линий электропередачи 35-110 кВ в 2023 году В филиале ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» началась подготовка к реализации программы технического обслуживания и ремонтов. В текущем году в рамках запланированных работ будет отремонтировано около 80 км воздушно-кабельных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ.

Для надежного и качественного электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период 2023-2024 гг. на 79 объектах заменят дефектные опоры, провод и грозозащитный трос, смонтируют новые траверсы и изоляторы, отремонтируют контуры заземления. Кроме того, на воздушных линиях электропередачи 110 кВ Переволоки-2 и 35 кВ НПЗ-1,3 и 4 будут установлены межфазные распорки для исключения случаев опасных сближений проводов при сильных ветрах.
 
На 12-ти ЛЭП 35-110 кВ, в частности, ВЛ 110 кВ Большая Черниговка, Тимашевская-2, Сосновка и Новокуйбышевская-2 энергетики установят птицеотпугивающие устройства. Дополнительно будут обновлены информационные и предупреждающие плакаты. Кроме того, для исключения падения деревьев на провода будет выполнена расчистка более 780 га просек воздушных линий 35-110 кВ.
 
Массовые ремонтные работы начнутся после окончания осенне-зимнего периода 2022-2023 гг. и продлятся до конца сентября.
 
Реализация программы технического обслуживания и ремонтов позволит поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, снизить риски возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей «Самарских распределительных сетей».


Все новости за сегодня (4)
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика