Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге за 2022 год количество светодиодных светильников увеличилось на 35 тысяч

Новости


09:55, 8 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге за 2022 год количество светодиодных светильников увеличилось на 35 тысяч

В Санкт-Петербурге за 2022 год количество светодиодных светильников увеличилось на 35 тысяч За 2022 год количество светодиодных светильников увеличилось на 35 000 и достигло 147 320 единиц. На сегодняшний день доля современных источников света в системе наружного освещения и художественной подсветки Петербурга составляет 38%.

За три года светильников нового поколения увеличилось на 88 тысяч. Средняя мощность одного фонаря нового поколения составила 149,36 Вт, что на 11 Вт ниже в сравнении с прошлым годом.
 
Показательный прирост фонарей стал возможным больше благодаря активным работам электромонтеров «Ленсвета», а также выполнению адресной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
 
Программа замены натриевых светильников на светодиодные в масштабах города приведет к значительной экономии расходования электроэнергии. Основные мероприятия по переходу на энергоэффективное освещение планируется завершить в 2025 году.   
 
Светодиодное освещение обладает целым рядом преимуществ: светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, отсутствует мерцание. Конструкция новых фонарей за счет плоского стекла и герметичного корпуса, а также отсутствия отражателя, которому предъявляются повышенные требования по чистоте, нуждаются в существенно более редком и простом обслуживании в процессе эксплуатации.


Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика