![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ново-Кемеровская ТЭЦ восстановит работоспособность турбоагрегата №13
11:20, 6 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Ново-Кемеровская ТЭЦ восстановит работоспособность турбоагрегата №13 ![]() На Ново-Кемеровской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании ачалась подготовка к выполнению программы ДПМ-2.
В 2025 году на турбоагрегате №11 будут заменены турбина и генератор. После этого турбина машины №11 станет работать как цилиндр низкого давления, получая пар от турбины агрегата №13.
Чтобы выполнить это решение, к 2025 году необходимо восстановить работоспособность турбоагрегата №13. Задача возникла в связи с тем, что турбоагрегат №13 был построен для выработки промышленного пара и поставки на соседнее химическое производство. За 20 лет потребление пара в прежних объемах прекратилось, поэтому машина №13 фактически не эксплуатировалась.
Как сообщает СГК, в течение 2024 года работоспособность агрегата будет восстановлена: уже составлена дефектная ведомость, определяется перечень необходимых материалов, формируется потребность в специалистах.
Все новости за сегодня (3)
|
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей
ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|