![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Адыгейские электрические сети» консолидируют электросетевые активы
10:53, 6 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Адыгейские электрические сети» консолидируют электросетевые активы ![]() В 2022 году в Адыгейском филиале «Россети Кубань» приняли на техническое обслуживание и эксплуатацию 11 комплектных трансформаторных подстанций и более 57 км линий электропередачи (ЛЭП).
Принятые в эксплуатацию объекты энергетики находятся в Белореченском районе Краснодарского края, а также Гиагинском, Майкопском районах и городе Майкопе Республики Адыгея.
Большая часть оборудования передана собственниками в безвозмездное пользование, несколько объектов являлись бесхозяйными и были поставлены на балансовый учет после совершения всех необходимых юридических процедур. Остальное оборудование энергетики филиала получили в эксплуатационное обслуживание в результате заключения договоров аренды с физическими и юридическими лицами, в том числе сельскими поселениями и садоводческими товариществами в связи с отсутствием у собственников возможности их надлежащего содержания.
Консолидация электросетевых установок территории ответственности является одним из направлений деятельности компания «Россети Кубань» и направлена на создание максимальных условий для надежного энергоснабжения потребителей, устойчивого и динамичного развития энергетического комплекса. Одним из главных преимуществ консолидации является возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение новых заявителей.
Энергетики напоминают, что электросетевые установки являются объектами повышенной опасности. Их эксплуатация должна осуществляться в строгом соответствии с техническими правилами, нарушение которых может привести к негативным последствиям как для сторонних лиц, так и для собственников объектов. Изношенное энергооборудование зачастую становится причиной технологических нарушений, снижения качества электроснабжения и роста энергопотерь.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|