Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Усть-Лабинские электрические сети» обновили 115 км воздушных ЛЭП в 2022 году

Новости


06:52, 1 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Усть-Лабинские электрические сети» обновили 115 км воздушных ЛЭП в 2022 году

«Усть-Лабинские электрические сети» обновили 115 км воздушных ЛЭП в 2022 году В 2022 году специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание ключевых энергообъектов. Установленное современное автоматизированное оборудование позволит повысить качество электроснабжения 300 тысяч жителей в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Для обеспечения бесперебойного функционирования энергетического комплекса сотрудниками компании выполнен комплексный ремонт высоковольтных подстанций 35-110 кВ, центральных распределительных пунктов и более 115 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП).
 
Специалисты Усть-Лабинских электросетей повысили надежность работы 142 трансформаторов, заменили около 200 опор и свыше 400 вводов в жилые дома с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Применение СИП позволяет значительно сократить затраты на обслуживание оборудования, увеличить нормативный срок службы оборудования, обеспечить высокий уровень безопасности и свести к минимуму коммерческие потери электроэнергии.
 
Наряду с заменой оборудования энергетики осуществили расчистку трасс ЛЭП от кустарниковой и древесной растительности. Общая площадь расчищенных от поросли трасс линий электропередачи различного класса напряжения составила 80 га. Расчистка трасс ЛЭП позволяет снизить вероятность технологических нарушений в электрических сетях, связанных с падением веток и деревьев на провода в период непогоды.


Все новости за сегодня (3)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
10:54, 2 Мая 26

«Россети» за 5 лет направили 65 млрд рублей на развитие электросетей на Северном Кавказе

дальше..
05:40, 2 Мая 26

Чистая прибыль «Газпрома» в 2025 году выросла на 7% — до 1,3 трлн рублей

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика