Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра в 2023 году обследуют с использованием тепловизоров более 50 энергообъектов Москвы и Подмосковья

Новости


05:21, 23 Января 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра в 2023 году обследуют с использованием тепловизоров более 50 энергообъектов Москвы и Подмосковья

МЭС Центра в 2023 году обследуют с использованием тепловизоров более 50 энергообъектов Москвы и Подмосковья Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к диагностике 36 магистральных подстанций и 17 воздушных линий электропередачи Москвы и Московской области с применением тепловизионной техники.

Метод позволяет выявлять скрытые дефекты без вывода оборудования в ремонт и минимизировать риски технологических нарушений на системообразующих сетевых объектах.
 
К настоящему времени завершено обследование подстанций 500 кВ «Ярцево» в Сергиевом Посаде и 220 кВ «Ока» на юге Подмосковья. Это узловые центры питания, задействованные в электроснабжении территорий с общим населением около 500 тыс. человек.
 
В марте энергетики проведут тепловизионный контроль питающих центров Московского энергокольца – 750 кВ «Белый Раст», 500 кВ «Пахра» и «Западная», а также подстанций 220 кВ «Стачка» и «Дальняя», расположенных на границе Московской и Владимирской областей.
 
Тепловизионное обследование – один из наиболее эффективных методов диагностики состояния высоковольтного электрооборудования. Контроль проводится на регулярной основе по специальному графику, что позволяет выявлять нарушения в работе подстанций и воздушных линий электропередачи на ранней стадии для проведения своевременных ремонтов.


Все новости за сегодня (14)
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

Эксперт управления коммуникаций Ленинградской АЭС завоевал первое место в конкурсе экскурсоводов, организованного областным Комитетом общественных коммуникаций в преддверии 100-летия Ленинградской области. Конкурс собрал десятки участников – от профессиональных гидов до увлечённых краеведов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика