![]() |
|
|
|
|
07:42, 12 Января 23
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «ТГК-1» оснастила Первомайскую ТЭЦ российской АСУ ТП ![]() ПАО «ТГК-1» реализовало пилотный проект импортозамещения автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) на газотурбинной установке ТЭЦ.
Проект был реализован в рамках модернизации энергоблока №1 Первомайской ТЭЦ, состоящего из двух газовых и одной паровой турбины. Отечественная АСУ ТП производства компании АО «Текон-Инжиниринг» успешно прошла комплексное опробование и введена в опытную эксплуатацию.
Использование отечественной АСУ ТП позволяет повысить безопасность эксплуатации и надежность работы газотурбинной установки и энергоблока в целом, а также минимизирует риски невозможности поставки и замены запасных частей. Обслуживание и ремонт, в том числе в рамках гарантийных обязательств, будут выполняться российскими специалистами.
Все новости за сегодня (2)
|
Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии «Лига вузов»
В Санкт-Петербурге состоялся форум «Лига вузов» — ключевое событие образовательной экосистемы «Газпром нефти», объединяющей 48 ведущих университетов России и зарубежья, отобранных на конкурсной основе для решения стратегических задач бизнеса — от подготовки кадров до разработки и внедрения технологий. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|