Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Нижневартовска отключают незаконных потребителей от электросетей в СНТ «Спецстрой»

Новости


14:42, 21 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергетики Нижневартовска отключают незаконных потребителей от электросетей в СНТ «Спецстрой»

Энергетики Нижневартовска отключают незаконных потребителей от электросетей В СНТ «Спецстрой» Специалисты «Горэлектросеть» обнаружили незаконное подключение к электросетям. Участок не приватизирован и ранее был отключен от электричества за долги. Во вторник энергетики сняли «наброс» на линию электропередачи и лишили хозяев садового домика бесплатного блага.

«Незаконное энергопотребление – это, в первую очередь, угроза жизни и здоровью правонарушителя и его соседей. Также неучтенное потребление вызывает скачки напряжения и преждевременный износ сетей. Колебания напряжения выводят из строя бытовую технику и могут
привести к короткому замыканию и пожару.
 
Ответственность за подобные деяния предусматривается как административным, так и уголовным кодексом», - объясняет Виктор Коротков, заместитель генерального директора по безопасности АО «Горэлектросеть».
 
«Мы установили автоматизированный учет энергопотребления в садовых товариществах Нижневартовска. Это позволяет оперативно выявлять факты нелегального подключения к нашим сетям. На опорах освещения размещены счетчики с интеллектуальной передачей данных, все
потребление отслеживается через сеть Интернет в онлайн-режиме. Отмечу, что правилами предусмотрен достаточно существенный расчет ущерба, исчисляемый десятками и сотнями тысяч рублей.
 
Итоговая сумма зависит от сечения кабеля, при помощи которого происходит подключение. Объем бездоговорного потребления рассчитывается согласно постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 №442», - рассказывает Данила Шейнов, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг АО «Горэлектросеть».
 
В «Горэлектросети» регулярно проводятся проверки приборов учета и рейды, выявляющие безучетное потребление. Это рутинная работа электросетевых районов и подразделений по передаче и учету энергоресурсов, у которых накоплены методы для выявления большинства
уловок. Бывают и внеплановые выезды, организованные по заявкам от населения.  «Горэлектросеть» просит свидетелей незаконных подключений  к сетям электроснабжения обратиться к энергетикам по телефону: (3466) 635-935.
 
Фото: "Горэлектросеть"


Все новости за сегодня (34)
13:18, 17 Июля 26

«Калмэнерго» привело в нормативное состояние 13 трансформаторных подстанций в Яшалтинском районе Калмыкии

дальше..
13:13, 17 Июля 26

РусГидро запустило электрозарядные комплексы нового формата на скоростной трассе М-11 «Нева»

дальше..
11:14, 17 Июля 26

Ново-Свердловская ТЭЦ остановлена на ремонт

дальше..
10:17, 17 Июля 26

«Россети Юг» предоставили новым объектам почти 600 МВт мощности

дальше..
10:13, 17 Июля 26

Краснодарские газовики сдали более 19 литров крови

дальше..
10:09, 17 Июля 26

Томские ученые синтезировали гидрогель с магнитоэлектрическими наночастицами

дальше..
09:35, 17 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» пополнила парк автомобильной и специальной техники

дальше..
08:36, 17 Июля 26

«Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области

дальше..
08:20, 17 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё девяти регионам

дальше..
08:09, 17 Июля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
08:08, 17 Июля 26

«Газпром добыча Иркутск» помог благоустроить смотровую площадку на Байкале

дальше..
08:06, 17 Июля 26

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в энергетической сфере

дальше..
07:59, 17 Июля 26

«Красный котельщик» инвестирует более 400 млн рублей в производство высокотехнологичных насосных агрегатов для электростанций

дальше..
07:52, 17 Июля 26

Эксперт ВАО АЭС из Китая высоко оценил техническую базу учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС

дальше..
07:49, 17 Июля 26

В Удмуртии газифицирован Центр возрождения бесермянской культуры в деревне Шамардан

дальше..
07:44, 17 Июля 26

СГК благоустроила в Красноярске более 70 участков после ремонтов теплосетей

дальше..
07:40, 17 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Новомосковском административном округе

дальше..
07:24, 17 Июля 26

В Томской области построен газопровод в селе Корнилово

дальше..
07:20, 17 Июля 26

КазМунайГаз готовится к полномасштабному освоению месторождений Центральный и Восточный Урихтау

дальше..
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика