Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Оренбургэнерго» рассмотрели 14 работ молодых новаторов

Новости


05:03, 20 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В «Оренбургэнерго» рассмотрели 14 работ молодых новаторов

В «Оренбургэнерго» рассмотрели 14 работ молодых новаторов В филиале ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» прошла девятая конференция «Новации 2022». В мероприятии принимали участие молодые специалисты всех подразделений филиала, а также студенты профильных факультетов оренбургских вузов.

На участие в конференции были заявлены 14 работ, направленных на оптимизацию производственных процессов. Участники рассматривали вопросы энергоэффективности, уменьшения потерь, организации корпоративной сети для обмена опытом, развития информационных технологий, телекоммуникации и связи. Главные требования к проектам – новизна и актуальность. 
 
Работы конкурсантов оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли руководители филиала и предприятий Оренбурга. По решению комиссии лучшим стал проект «Устройство перезагрузки оборудования ТМ на удаленной подстанции», разработанный инженером службы информационных технологий и средств диспетчерского и технологического управления Восточного производственного отделения (ПО) Иваном Зелениным.
 
Работа Артема Завалеева, заместителя начальника службы информационных технологий и средств диспетчерского и технологического управления Центрального ПО, «Минимизация рисков нарушений в каналах связи за счет разработки ПО «Консолидированная система мониторинга» заняла второе место.   
 
Третье место – у проекта «Разработка интеллектуальной системы по диагностике электроизмерительных приборов» Дарьи Сидоренко, слесаря КИПиА службы метрологии Оренбургского ПО. 
 
Форум «Новации» в «Оренбургэнерго» проводится с 2014 года с целью популяризации научной деятельности в сфере электроэнергетики, развития инновационного и творческого потенциала молодых специалистов и рабочих, студентов вузов Оренбургской области.  
 


Все новости за сегодня (17)
06:21, 19 Мая 26

В Сибири на долю ГЭС приходится около 50% выработки электроэнергии

дальше..
06:16, 19 Мая 26

На стройплощадку Южной ТЭЦ в Хабаровске отправлен из Новосибирска первый турбогенератор

дальше..
06:04, 19 Мая 26

Ввод Лушниковской ПГУ открывает новые возможности для развития Казанской агломерации

дальше..
05:37, 19 Мая 26

В селе Агаповка Челябинской области газифицирована котельная многоквартирного дома для детей-сирот

дальше..
05:33, 19 Мая 26

Глубина переработки нефти на Атырауском НПЗ в Казахстане достигла 90%

дальше..
05:31, 19 Мая 26

ОДК введет в промышленную эксплуатацию отечественное IT-решение для управления производством

дальше..
05:28, 19 Мая 26

Европа ставит антирекорды по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
05:03, 19 Мая 26

Ростех запустил сверхмощный досмотровый комплекс на стратегическом предприятии атомной отрасли

дальше..
04:57, 19 Мая 26

На Киришской ГРЭС проведена операция по перемещению крупногабаритного барабана

дальше..
04:53, 19 Мая 26

Казахстан наращивает производство полипропилена

дальше..
04:49, 19 Мая 26

Конъюнктура на рынке СПГ приведет к изменению логистических маршрутов

дальше..
04:42, 19 Мая 26

Расплавленный свинец впервые в мире станет теплоносителем реакторной установки

дальше..
04:40, 19 Мая 26

«Россети Новосибирск» заменят на ЛЭП около 31 км грозотроса

дальше..
04:39, 19 Мая 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Четверяково

дальше..
04:37, 19 Мая 26

Самый мощный энергоблок России выработал с момента включения в сеть 2 млрд кВт*ч

дальше..
04:32, 19 Мая 26

«Россети» инвестируют в электросетевой комплекс Нижегородской области более 17 млрд рублей

дальше..
04:30, 19 Мая 26

В Кировской области подключен к газовым сетям завод СПГ

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика