Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Продукция «Камского кабеля» одобрена «Газпромом»

Новости


10:26, 29 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия
Продукция «Камского кабеля» одобрена «Газпромом»

Продукция «Камского кабеля» одобрена «Газпромом» «Камский кабель» получил очередной сертификат в Системе добровольной сертификации «Интергазсерт». Аттестацию успешно прошли востребованные в ПАО «Газпром» кабели управления и контроля.

«Производство кабелей управления и контроля мы освоили еще в 2021 году. Они предназначены для передачи сигнала на оборудование, например — его включения или выключения. Это универсальный продукт: нефтегазовая отрасль, металлургия, горнорудная промышленность — такие кабели востребованы везде. К тому же эти изделия доступны в самых разных исполнениях — со всеми типами изоляции и оболочками, которые выпускает наше предприятие: ПВХ (в том числе, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения), СПЭ, полимерными композициями, которые не содержат галогены, кремнийорганической резиной», — пояснил заместитель главного технолога по развитию ООО «Камский кабель» Игорь Буров.    
 
Начиная с декабря 2020 года «Камским кабелем» получено 16 сертификатов в Системе добровольной сертификации «Интергазсерт» на различную продукцию: кабели силовые и контрольные, провода, кабели управления. Полученные документы являются пропуском к участию в конкурсах, закупках и работах на объектах российской транснациональной энергетической компании ПАО «Газпром» — одного из ключевых клиентов «Камского кабеля». 
 


Все новости за сегодня (19)
06:45, 22 Мая 26

РусГидро сформировало экосистему цифровых инструментов

дальше..
06:36, 22 Мая 26

«Гринатом» и «Астра Академия» оценят образовательные программы на базе профильных вузов

дальше..
06:31, 22 Мая 26

«Туполев» впервые поднял в небо Ту-214 с полностью российским озоновым конвертером

дальше..
06:30, 22 Мая 26

Калининская, Ленинградская и Балаковская АЭС участвуют в системе сертификации низкоуглеродной энергии

дальше..
06:07, 22 Мая 26

В венгерском городе Пакш откроется первый «атомкласс»

дальше..
06:02, 22 Мая 26

«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы

дальше..
05:59, 22 Мая 26

Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ

дальше..
05:52, 22 Мая 26

В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора

дальше..
05:50, 22 Мая 26

«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области

дальше..
05:47, 22 Мая 26

«Башнефть» внедряет принципы бережливого производства

дальше..
05:43, 22 Мая 26

Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

дальше..
05:40, 22 Мая 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» присоединились к акции «День донора»

дальше..
05:39, 22 Мая 26

«Роснефть» разработала методику экспресс-оценки качества дорожных битумов

дальше..
05:33, 22 Мая 26

Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»

дальше..
05:30, 22 Мая 26

«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%

дальше..
05:15, 22 Мая 26

Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи

дальше..
05:11, 22 Мая 26

Ученые «Росатома» создали электролит для работы батарей в экстремальных холодах

дальше..
05:06, 22 Мая 26

Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты

дальше..
05:01, 22 Мая 26

Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика