Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Приморские электрические сети» переведут подстанцию «Западная» на напряжение 220 кВ

Новости


10:52, 17 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Приморские электрические сети» переведут подстанцию «Западная» на напряжение 220 кВ

«Приморские электрические сети» переведут подстанцию «Западная» на напряжение 220 кВ «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в группу ПАО «РусГидро») продолжают поэтапную работу по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей Надеждинского района. Работы выполняются в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).

Вчера, 16 ноября, специалисты филиала завершили работы по замене провода на большее сечение на воздушной линии электропередачи 35 кВ Западная-Надеждинская. Пока линия была выведена в ремонт подача электроснабжения на подстанцию Надеждинская осуществлялась через ЛЭП 35 кВ Давыдовка-Шмидтовка и Шмидтовка-Надеждинская.
 
В ноябре текущего года энергетики завершили строительство двух подстанций 35/6 кВ «Дачная» и «Вираж», которые стали дополнительными центрами питания в Надеждинском районе и позволят повысить качество и надежность электроснабжения в п. Соловей Ключ и прилегающих к нему территорий.
 
Кроме этого, энергетики ДРСК продолжают реализацию проекта по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Западная» с переводом энергообъекта на напряжение 220 кВ. В ближайшее время на подстанции будет введен в работу дополнительный силовой трансформатор мощностью 63 МВА.
 
Также в этом году завершена реконструкция линий электропередачи 6 кВ на подстанциях «Шмидтовка», «Надеждинская», «Соловей Ключ» и «Де-Фриз». В п. Кипарисово, с. Тереховка, п. Новый продолжаются работы по реконструкции ВЛ 0,4 кВ.
 
«Включение в работу третьего трансформатора мощностью 63 МВА на подстанции «Западная», а также выполнение других мероприятий в рамках программы МиРЭК позволит пройти осенне-зимний период в Надеждинском районе без сбоев», - отметил первый заместитель директора по производству - главный инженер приморского филиала ДРСК Артем Манаков.
 
Напомним, что из-за массового жилого строительства в Надеждинском районе рост потребления электроэнергии только за прошлый год составил 30%. За последние три года пиковые нагрузки в муниципалитете возросли в 1,5 раза. Энергетики приморского филиала ДРСК выполняют все необходимые мероприятия для улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей муниципалитета.


Читайте также:

Тэги: энергообъект Электрические сети подстанция ЛЭП ДРСК реконструкция
Все новости за сегодня (16)
05:24, 1 Апреля 26

МЭС Юга отремонтируют 49 выключателей на подстанциях 220–500 кВ в Ростовской области

дальше..
04:48, 1 Апреля 26

Россия и Шри-Ланка обсуждают сотрудничество в сфере ТЭК

дальше..
04:35, 1 Апреля 26

Натурный эксперимент подтвердил еще одну возможность параллельной работы энергосистем Востока и Сибири

дальше..
04:34, 1 Апреля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил абсорбционное оборудование на Западно-Таркосалинском промысле

дальше..
04:30, 1 Апреля 26

В Тульском РДУ будущим энергетикам рассказали об оперативно-диспетчерском управлении

дальше..
04:21, 1 Апреля 26

«Россети» перешли от убытков к прибыли

дальше..
03:51, 1 Апреля 26

«КазМунайГаз» сформировал портфель из 22 геологоразведочных проектов в Казахстане

дальше..
03:45, 1 Апреля 26

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы

дальше..
03:41, 1 Апреля 26

Внедрение распределенной газовой генерации в российском АПК позволит сократить затраты на электроэнергию

дальше..
03:37, 1 Апреля 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» введут 1500 МВА трансформаторной мощности

дальше..
03:33, 1 Апреля 26

«Росатом» обеспечит экспертную поддержку квантового трека акселератора «Нейрофест – 2026»

дальше..
03:31, 1 Апреля 26

В Кировской области газифицировано здание детского сада и музыкальной школы в селе Вожгалы

дальше..
03:21, 1 Апреля 26

В Калужской области появится кампус «Обнинск Тех»

дальше..
03:07, 1 Апреля 26

Работающий на газовом топливе экскаватор-планировщик преодолел 1390 км за время испытаний на Севере

дальше..
03:01, 1 Апреля 26

Назаровская ГРЭС заменит 2,5 км тепловых сетей

дальше..
02:52, 1 Апреля 26

«Атомскиллз» определит победителей в 44 компетенциях среди 1700 профессионалов атомной отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика