Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казахстан ищет инвесторов в Лондоне

Новости


08:13, 15 Ноября 22
Электроэнергетическая Мир
Казахстан ищет инвесторов в Лондоне

Казахстан ищет инвесторов в Лондо Казахстанский глобальный инвестиционный форум прошел на площадке Лондонской фондовой биржи.

Мероприятие было посвящено теме «Новая экономическая дипломатия и пути инвестирования в Казахстан». Организаторами форума в очередной раз выступили Лондонская фондовая биржа, Посольство РК в Великобритании и фонд «Самрук- Қазына».
 
С приветственной речью выступил председатель фонда Алмасадам Саткалиев, отметив, что «форум имеет особое значение в свете 30-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Великобританией, основанных на крепких узах дружбы и общих ценностях», а также почеркнул необходимость поиска новых решений глобальных проблем.
 
Говоря о глобальной безопасности и важности многосторонней координации, Алмасадам Саткалиев указал на инвестиционную привлекательность и уникальное географическое расположение Казахстана, находящегося в самом сердце Евразии и предоставляющего доступ на соседние рынки с более чем 500 миллионами потребителей.
 
Председатель «Самрук-Қазына» пригласил иностранных инвесторов к реализации совместных проектов в традиционных и новых областях бизнеса.  Информируя о ходе реализации программы приватизации, было сказано о недавнем объявлении начала сбора заявок и ключевых условиях покупки акций в рамках Народного IPO «КазМунайГаз» (с приоритетом удовлетворения заявок граждан РК) по цене 8 406 тенге (эквивалент 18,5 долларов США), что было согласовано Государственной комиссией и советом директоров фонда.
 
В форуме приняли участие представители британского бизнеса, финансовых организаций и международные инвесторы.


Все новости за сегодня (3)
13:47, 26 Июля 26

Московский промышленный 3D‑принтер получил официальный статус российского оборудования

дальше..
07:44, 26 Июля 26

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы знакомятся с производством двигателей ПД-8

дальше..
07:36, 26 Июля 26

Запрет на экспорт бензина из России будет продлен до конца 2026 года

дальше..
 

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика