Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Свердловэнергосбыте» подвели итоги по внедрению потребителями энергоэффективных технологий на производстве

Новости


11:13, 27 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В «Свердловэнергосбыте» подвели итоги по внедрению потребителями энергоэффективных технологий на производстве

В «Свердловэнергосбыте» подвели итоги по внедрению потребителями энергоэффективных технологий на производстве Потребители «Свердловэнергосбыта» используют интервальные приборы учета электроэнергии (26%) и АСКУЭ (13%) для расчетов за электроэнергию и мощность, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании.

В настоящее время 7 промышленных предприятий, таких, как ОАО «Ключевский завод ферросплавов», ОАО «Уральские стекольные заводы», ООО «Богословский кирпичный завод», ОАО «Ураласбест» и др. обратились в компанию с заявками на внедрение АСКУЭ.
Консультирование и оказание технической поддержки, прием на учет и обслуживание АСКУЭ и интервальных счетчиков являются одной из основных задач в операционной деятельности компании и приоритетных планов. АСКУЭ как современные средства позволяют потребителю выбрать подходящий тариф и добиться максимальной прозрачности расчетов за электроэнергию мощность. В существующих экономических реалиях АСКУЭ и интервальные приборы учета способствуют оптимизации затрат на энергоресурсы, обеспечивают потребителю финансовую устойчивость.
«Проблема энергоэффективности как основной в вопросах ресурсосбережения, энергобезопасности и энергосбережения, в настоящее время весьма актуальна, - отметил генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев. – Экономия на энергоресурсах и сохранение производства – вот ключевые задачи собственников сейчас. Внедрение автоматизированных систем и интервальных приборов учета является современным подходом к планированию энергопотребления и реальным способом экономить, не потеряв в качестве и объеме продукции. Мы намерены популяризировать идеи энергосбережения, проводить для потребителей консультативно-разъяснительную работу по вопросам экономии на электроэнергии».



Все новости за сегодня (8)
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика