Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шатурская ГРЭС выпустила 11 тысяч мальков толстолобика в Пестовское водохранилище

Новости


08:53, 28 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Шатурская ГРЭС выпустила 11 тысяч мальков толстолобика в Пестовское водохранилище

Шатурская ГРЭС выпустила 11 тысяч мальков толстолобика в Пестовское водохранилище Мальков доставили к месту нового обитания на специальном автомобиле, оборудованном контейнерами с кислородными рамками. Перед выпуском рыбы экологи провели контрольный осмотр места.

Проверили соответствие искусственно созданной среды с естественной средой, температурный режим и уровень шумовых волн. Рыбу выпустили в водоем через специальную трубу. 
 
Молодь рыб различных пород выпускается в водоемы региона ежегодно в целях восстановления экологической системы. Зарыбление озер по всем правилам проводят именно осенью, т.к. именно в это время года процент приживаемости достаточно велик. Мальки толстолобика были выращены и доставлены к водохранилищу компанией ООО «НЦ Селекцентр». Средний вес особи - 20 граммов, возраст – меньше года.
 
В этом году место зарыбления было определено в соответствии с рекомендациями ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии». Шатурская ГРЭС ежегодно проводит мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В водоемы Подмосковья за последние 4 года было выпущено в общей сложности более 15 тысяч мальков рыб различных пород общим весом около тонны.
 
Развитие корпоративной социальной ответственности, продвижение практик ESG в области экологии является одним из приоритетных направлений для ПАО «Юнипро».


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика