![]() |
|
|
|
|
08:45, 28 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Чистый убыток «Юнипро» за 9 месяцев составил 5,8 млрд рублей ![]() ПАО «Юнипро» публикует отчетность за девять месяцев 2022 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).
В январе-сентябре 2022 года выручка ПАО «Юнипро» увеличилась на 21,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 82,0 млрд рублей. Рост выручки, главным образом, обусловлен получением платежей по договору о предоставлении мощности (ДПМ) по блоку №3 Березовской ГРЭС и ростом энергопотребления в стране, повлекшим увеличение выработки электроэнергии станциями Юнипро.
Максимальный вклад внесла Березовская ГРЭС, выработка которой в отчетном периоде оказалась почти втрое выше, чем за аналогичный период предыдущего года. На позитивную динамику также оказали влияние рост цен рынка на сутки вперед (РСВ) и значительное повышение цен КОМ в 2022 году. Увеличение цен РСВ вызвано, в том числе, индексацией цен на газ с июля 2021 года на 3% и с июля 2022 года на 5%.
В результате, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, валовая прибыль за 9 месяцев текущего года увеличилась на 63,1% и составила 25,8 млрд рублей.
Чистый убыток составил 5,8 млрд рублей, что связано с проведенным в I квартале 2022 года обесценением активов в сумме 32 млрд рублей в результате изменения среднесрочного прогноза макроэкономических показателей на фоне геополитической обстановки.
Все новости за сегодня (0)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|