Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» расширили зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей

Новости


03:37, 16 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети» расширили зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей

«Россети» расширили зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей Генеральный директор «Россети Центр» провел специальный оперативный Штаб, где заслушал доклады об исполнении распоряжения о расширении зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей.

Так, только за прошедшие сутки произошло 5 огневых инцидентов на объектах «Белгородэнерго» и «Курскэнерго». В частности, была обстреляна подстанция 110 кВ «Теткино» в Курской области. Принятые ранее меры по повышению безопасности позволили не допустить жертв и пострадавших среди работников, а установленные ограждения из бетонных блоков предотвратили полное уничтожение объекта.
 
«Критическая инфраструктура приграничных территорий сегодня является целью повышенных террористических угроз. В настоящий момент все возможные меры безопасного проведения работ и проживания персонала значительно усилены с учетом имеющегося опыта. Они должны максимально обезопасить наших работников, обеспечивающих надежность регулярного электроснабжения жителей и ответственных за ремонты поврежденных энергообъектов», – подчеркнул Игорь Маковский.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика