Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К нацпроекту «Производительность труда» присоединились 45 томских предприятий

Новости


08:03, 23 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
К нацпроекту «Производительность труда» присоединились 45 томских предприятий

К нацпроекту «Производительность труда» присоединились 45 томских предприятий ООО «Северсккабель» (резидент ТОСЭР «Северск»), занимающееся производством высококачественного кабеля, прошло отбор и заключило соглашение с администрацией Томской области и Региональным центром компетенций об участии в национальном проекте «Производительность труда».

Мнением о первом этапе реализации проекта поделилась менеджер предприятия Нина Мокрышева.
 
– Для нашей компании вступление в национальный проект совпало с точкой роста предприятия – было закуплено оборудование для второй линии, штат сотрудников расширен. К коллективу присоединились проактивные специалисты с сильными компетенциями. Когда я узнала, что на ООО «Северсккабель» будет реализовываться национальный проект «Производительность труда», возникло много вопросов, как будут внедряться технологии Бережливого производства, и какова будет нагрузка по проекту. Но одна из коллег Ксения с воодушевлением отнеслась к внедрению нацпроекта, поскольку начинала в нем участвовать в другой организации, посещала тренинги эксперта РЦК Александра Кайгородова. Ксения всему коллективу задала такой положительный импульс, что мы все с нетерпением ждали старта национального проекта на нашем предприятии, – рассказала Нина Мокрышева.
 
По ее словам, на предприятии было проведено стартовое совещание по национальному проекту, а сотрудники прошли обучение по программам: декомпозиция целей, инфоцентр, основы бережливого производства, реализация проектов по улучшению, картирование, производственный анализ и 5с. Предприятие ожидает 5% ежегодного прироста производительности труда в год.
 
– От тренингов, на которых удалось побывать, осталось очень хорошее впечатление. Это обучение позволило не только освежить и систематизировать уже имеющиеся знания, но и начать их применять уже на производстве. Я также узнала об инструментах с которыми раньше не сталкивалась, например эффективный инфоцентр, – отметила Нина Мокрышева.
 
Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Томской области с 2019 года. На данный момент к нему присоединились 45 томских предприятий. Присоединиться к проекту «Производительность труда» могут предприятия, входящие в состав приоритетных отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля), выручка которых составляет от 400 миллионов рублей за год. Также необходимо, чтобы доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не превышала 50 %. Помимо экспертной помощи в реализации проектов повышения производительности, участникам доступны льготные займы от Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей сроком до 5 лет и под 1% годовых, бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».


Все новости за сегодня (28)
08:51, 14 Января 26

При поддержке «Росэнергоатома» в 2025 году в атомградах модернизированы цифровые сервисы в рамках проекта «Умный город»

дальше..
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика