Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» увеличит в 5 раз количество светильников в квартале Ульянки

Новости


07:43, 15 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» увеличит в 5 раз количество светильников в квартале Ульянки

«Ленсвет» увеличит в 5 раз количество светильников в квартале Ульянки Активные работы по реконструкции системы уличного освещения продолжаются в одном из кварталов Кировского района в границах улицы Солдата Корзуна, проспекта Народного Ополчения, улиц Генерала Симоняка и Стойкости.

На территории жилого массива в полном объеме установлено 625 светодиодных фонарей на 453 опорах. Из запланированных 14,5 км сетей осталось проложить в земле 9 700 метров линий электроснабжения. Благоустройство территории выполняется сразу же по мере завершения строительно-монтажных работ. Со стороны «Ленсвета» осуществляется технический надзор, а также контролируется культура производства работ на объекте.
 
Квартал в Ульянке был заселен в 70-е годы. В это же время там появилось первое освещение. Ранее его ремонтировали частично, заменяли лампы по мере необходимости. Теперь система освещения квартала будет полностью реконструирована. Количество светильников увеличится в пять раз.
 
Фонари появились там, где раньше их не могли поставить из-за отсутствия подъезда для спецтехники. В таких местах светильники разместили на опорах, оборудованных специальным складывающимся механизмом. Чтобы фонари не светили в окна домов, во внутриквартальных пространствах их установили на консолях параллельно земле. Существующие в кварталах светильники продолжат работать в штатном режиме до момента подключения новых, затем будут демонтированы. Равномерное и качественное освещение получат территории школы, детских садов, технического колледжа, а также внутриквартальные проезды, детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки. Здесь станет безопаснее, уютнее и комфортнее прогуливаться по вечерам.
 
Светодиодные источники света по сравнению с натриевыми имеют ряд важных преимуществ: дают больше света при одной и тоже же мощности, служат гораздо дольше. В 2022 году современное освещение получат свыше 10 кварталов во Фрунзенском, Приморском, Московском, Красногвардейском, Калининском районах.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика