![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Узбекистан и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве
08:31, 19 Августа 22
Электроэнергетическая Саудовская Аравия Узбекистан и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве ![]() Соглашение предусматривает создание общих основ для сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, электростанций, водородной энергетики, нефти и газа в Узбекистане с крупными энергетическими компаниями Саудовской Аравии.
Соглашение подписано в рамках государственного визита президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Королевство Саудовская Аравия.
В число направлений сотрудничества входят также проекты по цифровизации в сфере энергетики, сокращению выбросов парниковых газов, обучения и повышения квалификации специалистов.
Подписание данного соглашения является кардинальным шагом к новому этапу узбекско-саудовского энергетического сотрудничества, в том числе инвестиционного с целью наращивания генерации и научно-исследовательского с учётом опыта и лидерства компаний Саудовской Аравии в области энергетики и развития человеческого и технического потенциала сферы.
Все новости за сегодня (4)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|