Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ленском энергорайон Якутии заменено 675 опор линий электропередачи

Новости


04:29, 18 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Ленском энергорайон Якутии заменено 675 опор линий электропередачи

В Ленском энергорайон Якутии заменено 675 опор линий электропередачи Энергетики Ленского энергорайона Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) ведут подготовку линий электропередачи, подстанций и энергооборудования к работе в условиях низких температур.

Особое внимание энергетики уделяют электроснабжению социально значимых объектов – медицинских и детских образовательных учреждений, теплопунктов, котельных. Для этого на сегодняшний день полностью завершен капитальный ремонт на подстанциях 110 кВ «Ленская» и «Беченча». Выполнен ремонт трансформаторов, выключателей, коммутационных аппаратов. Проведено техническое обслуживание вспомогательного энергооборудования. Аналогичные работы ведутся на подстанции «Северная Нюя», «Дорожная», «Мурья».
 
Для предотвращения возможных технологических нарушений в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи классом напряжения ВЛ 35-220 кВ с помощью мульчера выполнена расчистка просеки от древесно-кустарниковой поросли общей площадью 32,7 гектара. Здесь проведена замена 23 опор линии электропередачи.
 
Капитальный ремонт затронул и распределительные сети. Стопроцентную подготовку в соответствии с графиком ремонтной программы энергетики выполнили в п. Пеледуй, где на ВЛ 0,4 кВ выполнен монтаж 245 новых опор и обновлено 14 км устойчивого к сложным погодным условиям провода СИП. Еще на линиях 0,4/6/10 кВ энергетики выполнили монтаж 407 новых опор ЛЭП. Работы продолжаются.
 
«Своевременный ремонт электросетевого хозяйства – одно из важных направлений работы предприятия в подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день работы в энергорайоне идут в соответствии с планом, все они нацелены, в первую очередь, на обеспечение надежного электроснабжения наших потребителей», – комментирует начальник Ленского энергорайона Алексей Югансон.


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика