Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КРЭТ представил на «Армии» настенную зарядную станцию для электромобилей

Новости


05:57, 16 Августа 22
Электроэнергетическая Россия
КРЭТ представил на «Армии» настенную зарядную станцию для электромобилей

КРЭТ представил на «Армии» настенную зарядную станцию для электромобилей Зарядные станции «Фора» производства Рязанского приборостроительного завода, входящего в АО «КРЭТ» госкорпорации Ростех, стали частью экспозиции Международного форума «Армия-2022». Концерн впервые продемонстрировал новую разработку – настенную электрозарядную станцию для паркинга.

В России активно развивается рынок электротранспорта – по официальным данным аналитического агентства «Автостат» за первое полугодие 2022 года продано в 2,8 раза больше транспортных средств на электрической тяге, чем за такой же период 2021 года. К стимулированию спроса на электромобили подключены действующие программы льготного автокредитования и автолизинга. В ответ на запрос рынка электрозарядная инфраструктура получает все большее распространение: наличие зарядных станций на парковочных пространствах жилых, торговых и бизнес-центров становится нормой. 
 
Настенные электрозарядные станции Фора ЭЗС-AC мощностью 22 кВт экономичны и предназначены для зарядки транспортных средств переменным током. Это особенно удобно в часто посещаемых местах, пока водитель занят своими делами. В конструкции ЭЗС предусмотрен цифровой дисплей, отображающий информацию о состоянии зарядки электромобиля. Отслеживать процесс пользователи также смогут через мобильное приложение. Программно-аппаратное решение для зарядной инфраструктуры предполагает использование станций как на наземных парковках, так и в подземных паркингах в соответствии с действующим законодательством. Дизайн изделий разработан с учетом методических рекомендаций для инженерной инфраструктуры органов градостроительства крупнейших городов. 
 
Cтанции Фора ЭЗС-AC обладают высоким уровнем антивандальной защищенности благодаря монолитному корпусу из нержавеющей стали. Также ЭЗС оснащена удобным выдвижным механизмом для технического обслуживания. Согласно маркировке электрооборудования о степени полноты и надежности защиты от пыли и влаги, Фора ЭЗС-АС имеют высокий IP 54. 
 
«Концерн Радиоэлектронные технологии» – единственный в стране серийный производитель ЭЗС – продолжает активную работу по созданию инфраструктуры для развития электротранспорта в России. При создании электрозарядной инфраструктуры для паркинга мы взяли за основу станции переменного тока, выпускаемые нашим предприятием с 2016 года и предназначенные для медленной зарядки электромобилей – такие устройства доступны по цене, при этом время, необходимое для подзарядки транспортных средств, соизмеримо со средним периодом их пребывания на парковках бизнес-центров или жилых комплексов», – отметил заместитель генерального директора по развитию гражданской продукции Максим Моторин. 
 
Помимо настенной зарядной станции на форуме представлена станция постоянного тока ФОРА ЭЗС-DC для зарядки двух электромобилей одновременно мощностью 50 кВт, которая производится серийно. В настоящее время предприятие разрабатывает зарядную станцию мощностью 150 кВт в соответствии с требованиями, обозначенными приказом Минпромторга России от 29.04.2022 № 1776. 
 
В августе 2021 года правительством РФ утверждена концепция по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта до 2030 года. В рамках реализации этой стратегической инициативы в Московской, Ленинградской, Нижегородской областях, Краснодарском крае, Республике Татарстан, на Сахалине, а также в Республике Крым и Севастополе в пилотном режиме устанавливаются зарядные станции. На сегодняшний день концерн, занимая 20% доли рынка и являясь ведущим производителем решений для зарядной инфраструктуры, ведет активную работу с правительствами обозначенных регионов, операторами сети ЭЗС и системными интеграторами по созданию и развитию зарядной инфраструктуры.


Все новости за сегодня (45)
12:27, 22 Декабря 25

Число правильных срабатываний РЗА в ЕЭС России превышает 96,5%

дальше..
12:20, 22 Декабря 25

Правительство профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа

дальше..
12:18, 22 Декабря 25

В России разработана технология для предотвращения испарений бензина в топливных резервуарах

дальше..
12:13, 22 Декабря 25

В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты

дальше..
12:12, 22 Декабря 25

Правительство РФ повышает эффективность взаимодействия между энергокомпаниями и потребителями

дальше..
12:05, 22 Декабря 25

Томский политех смонтировал боксы для обеспечения радиационной безопасности пользователей СКИФа

дальше..
09:48, 22 Декабря 25

Системный оператор минимизирует технические ограничения установленной мощности Рязанской ГРЭС

дальше..
09:46, 22 Декабря 25

Чебоксарская ГЭС подарила перинатальному центру транскутанный билирубинометр

дальше..
09:41, 22 Декабря 25

В Балаково при поддержке «Росэнергоатома» в 2026 году реализуют ряд проектов в сфере благоустройства и соцразвития

дальше..
09:39, 22 Декабря 25

«Мособлэнерго» модернизировало воздушную ЛЭП в Коломне

дальше..
09:31, 22 Декабря 25

В городе-спутнике Кольской АЭС в 2025 году реализован ряд проектов по благоустройству

дальше..
09:15, 22 Декабря 25

РусГидро обновляет электросетевой комплекс на Сахалине и в Приморье

дальше..
08:38, 22 Декабря 25

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом»

дальше..
08:32, 22 Декабря 25

В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии

дальше..
08:18, 22 Декабря 25

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»

дальше..
08:13, 22 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов

дальше..
07:58, 22 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец

дальше..
07:56, 22 Декабря 25

В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК

дальше..
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика