![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Астраханская область увеличила выработку электроэнергии с начала 2022 года на 5,5%
05:04, 11 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО Астраханская область увеличила выработку электроэнергии с начала 2022 года на 5,5% ![]() Электростанции энергосистемы Астраханской области с января по июнь 2022 года выработали 2 млрд 168,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,5% больше объема выработки за первые шесть месяцев 2021 года.
По оперативным данным филиала Системного оператора – Астраханское РДУ, потребление электроэнергии в энергосистеме региона за шесть месяцев 2022 года составило 2 086,4 млн кВт•ч, что на 2,2% меньше электропотребления за такой же период 2021 года.
Потребление электроэнергии в Астраханской энергосистеме в июне 2022 года составило 311,1 млн кВт•ч, что на 4,9% меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Астраханской области в июне 2022 года составила 270,7 млн кВт•ч, что на 2,2% больше, чем в июне 2021 года.
С начала 2022 года сальдо перетоков электроэнергии из Астраханской энергосистемы составило 81,9 млн кВт•ч. В июне сальдо перетоков электроэнергии в Астраханскую энергосистему составило 40,4 млн кВт•ч.
Сальдо перетоков энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо перетоков не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
|
РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания
«РН-Пурнефтегаз» – один из ключевых центров нефтегазодобычи «Роснефти» в Ямало-Ненецком автономном округе – отмечает 40-летие со дня образования. Предприятие было создано для ускоренного ввода в разработку группы новых нефтяных месторождений Ямала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|