Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Генерация электроэнергии в Калининградской области в июне 2022 года сократилась на 29%

Новости


08:19, 6 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Генерация электроэнергии в Калининградской области в июне 2022 года сократилась на 29%

Генерация электроэнергии в Калининградской области в июне 2022 года сократилась на 29% Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Калининградской области в июне 2022 года составила 322,6 млн кВт.ч, что на 29,0% меньше, чем в июне 2021 года, что связано со снижением экспортных перетоков.

По оперативным данным филиала Системного оператора – Балтийское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Калининградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме эксклава в июне 2022 года составило 321,4 млн кВт⋅ч, что на 0,7% больше объема потребления за тот же месяц 2021 года. 
 
Потребление электроэнергии в январе - июне 2022 года составило 2 млрд 408,0 млн кВт.ч, что на 1,4% больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
 
Электростанции энергосистемы Калининградской области с января по июнь 2022 года выработали 3 млрд 156,1 млн кВт.ч электроэнергии, что на 5,7% меньше выработки за аналогичный период 2021 года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала

Финишировала XXX комплексная Спартакиада трудящихся, проводимая Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке регионального Министерства физкультуры и спорта. И третий раз за последние 4 года общий командный зачет выиграла сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика