![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Приводная техника» представила интеллектуальную платформу для изготовления деталей на заказ
05:43, 24 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО «Приводная техника» представила интеллектуальную платформу для изготовления деталей на заказ ![]() Специалисты научно-технического центра «Приводная техника», расположенного на территории особой экономической зоны «Технополис “Москва”», разработали интеллектуальную платформу для изготовления деталей на заказ.
К инструменту на данный момент подключилось свыше 50 компаний из разных регионов России. Маркетплейс может способствовать развитию импортозамещения в стране, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
Интеллектуальная производственная платформа под названием I5.Solutions автоматизирует процедуру заказа деталей. Сделать это можно в три клика: загрузить 3D-модель изделия, определить технологию производства и выбрать производителя. Умная система за несколько секунд автоматически рассчитает способы создания деталей, оценит их стоимость и возможность предоставления скидок.
«Умный маркетплейс, разработанный столичными промышленниками, позволяет наладить сотрудничество между предприятиями и в кратчайшие сроки найти производителя необходимых деталей и оборудования в разных регионах. Сегодня платформа включает более 50 предприятий и свыше тысячи станков», – рассказал Владислав Овчинский.
При поиске производителей система оценивает их технические возможности и уровень загруженности. Таким образом, компаниям поступают лишь заказы, которые они способны выполнить в данный момент. Кроме того, система помогает инженерам прямо на производстве, выдавая готовые схемы техпроцессов и комплекты технологической документации.
«В интеллектуальную промышленную платформу загружено уже 10 тысяч различных 3D-моделей деталей. Она способствует кооперации различных отраслей промышленности, регионов России и компаний-резидентов столичной особой экономической зоны», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.
Партнером сервиса выступил Московский государственный образовательный комплекс (МГОК), кафедра которого находится на площадке ОЭЗ Москвы в Печатниках. Сервис полезен в том числе для преподавателей и студентов технических факультетов, так как способствует практико-ориентированному обучению и повышению ценности выпускников на рынке труда.
Все новости за сегодня (15)
|
В Екатеринбурге наградили победителей международного чемпионата AtomSkills-2026
На площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» состоялась торжественная церемония закрытия XI Чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2026. Мероприятие прошло в международном формате, объединив участников и экспертов из России, Турции, Китая, Узбекистана, Киргизии и других стран. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|