Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАТИ и «Россети Московский регион» договорились о мониторинге объектов благоустройства

Новости


04:14, 20 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
ОАТИ и «Россети Московский регион» договорились о мониторинге объектов благоустройства

ОАТИ и «Россети Московский регион» договорились о мониторинге объектов благоустройства Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) и 
ПАО «Россети Московский регион» на XXV Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее проведение мониторинга соблюдения требований благоустройства при осуществлении работ на объектах электросетевой компании.

Документ подписали начальник ОАТИ Александр Ларин и генеральный директор ПАО «Россети Московский регион» Петр Синютин. 
 
Соглашение определяет новый формат взаимодействия между ОАТИ и «Россети Московский регион». Энергокомпания освобождается от проведения плановых контрольных мероприятий, связанных с соблюдением правил благоустройства, при этом на постоянной основе, в круглосуточном режиме, направляет в Объединение административно-технических инспекций города Москвы сведения о состоянии контролируемых объектов. 
 
«Подписанное соглашение направлено на профилактику, предупреждение нарушений обязательных требований в сфере благоустройства. Инспекторы ОАТИ будут осуществлять мониторинг за объектами ПАО «Россети Московский регион». В случае выявления нарушений или рисков их возникновения информация с соответствующими фотоматериалами и рекомендациями будет направлена в компанию в течение 24 часов. В случае если нарушение не устранено в установленные сроки, компания может понести административную ответственность - от этого соглашение не освобождает. В будущем мы хотели бы выстроить подобный формат взаимодействия и с другими инженерными компаниями, работающими в Москве», - подчеркнул Александр Ларин.
 
Мониторинг будет проводиться с помощью камер городского видеонаблюдения и других технических средств удаленного контроля, в том числе беспилотных летательных аппаратов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. В первую очередь инспекторы будут обследовать содержание мест проведения аварийных и инженерных работ, состояние инфраструктуры зданий, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, находящихся на балансе «Россети Московский регион».
 
«Соглашение дает старт уникальному проекту по переходу на проактивный подход к соблюдению всех требований и норм благоустройства на объектах и в местах проведения аварийных и плановых земляных работ. Система мониторинга позволит не допустить нарушений или в кратчайшие сроки устранить их, до вступления в силу штрафных санкций. Эффекты от такого подхода: повышение безопасности проведения работ и улучшение внешнего облика столицы. Уверен, что наработанный опыт будет в будущем транслирован и на другие предприятия жилищно-коммунального хозяйства Москвы», - отметил Петр Синютин.  
 
Подписанное соглашение станет одним из инструментов в осуществлении контрольной и надзорной деятельности ОАТИ, направленной на профилактику нарушений, снижение административной нагрузки на бизнес.
 


Все новости за сегодня (22)
05:52, 27 Апреля 26

Нейросети в нефтегазовой отрасли и физика наноматериалов: научные конференции прошли в ОмГТУ

дальше..
05:46, 27 Апреля 26

За 40 лет после Чернобыля Россия совершила качественный скачок в области ядерной безопасности

дальше..
05:33, 27 Апреля 26

Потенциал систем накопления энергии в изолированных энергосистемах ДФО и Арктики оценивается в 175 МВт

дальше..
05:28, 27 Апреля 26

КазМунайГаз снизил объем факельного сжигания газа до 39 млн кубометров в 2025 году

дальше..
05:21, 27 Апреля 26

«Россети Ленэнерго» устраняют последствия непогоды в Ленинградской области

дальше..
05:18, 27 Апреля 26

«Росатом» поделился опытом внедрения ИИ в атомной отрасли

дальше..
05:14, 27 Апреля 26

«Газпром трансгаз Ставрополь» присоединился к международной акции «Сад Памяти»

дальше..
05:11, 27 Апреля 26

«Роснефть» вносит вклад в развитие генетики в России

дальше..
05:07, 27 Апреля 26

«Газпром трансгаз Ухта» построил в Архангельской области газораспределительную станцию

дальше..
05:02, 27 Апреля 26

«Росатом» и «Россети» определили ключевые направления сотрудничества

дальше..
04:46, 27 Апреля 26

Число потребителей электроэнергии в армии России выросло в 10 раз на фоне СВО

дальше..
04:40, 27 Апреля 26

В деревне Кузнецово Псковской области в рамках догазификации подключены первые домовладения

дальше..
04:37, 27 Апреля 26

Индустриальные центры компетенций обеспечили рост качественных российских ИТ-решений для промышленности

дальше..
04:33, 27 Апреля 26

Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья получило 850 кВт мощности

дальше..
04:30, 27 Апреля 26

На Сахалине введен в эксплуатацию газопровод в селе Сокол

дальше..
04:26, 27 Апреля 26

«Росатом» продемонстрировал на выставке в Китае мультимедийный макет двухкомпонентной ядерной энергосистемы

дальше..
04:21, 27 Апреля 26

«Газпром флот» благоустроил памятник военной истории в Санкт-Петербурге

дальше..
04:08, 27 Апреля 26

Самарские РС» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
04:03, 27 Апреля 26

«Читаэнерго» отремонтирует в Забайкалье более тысячи километров ЛЭП всех классов напряжения

дальше..
03:58, 27 Апреля 26

Ученые выяснили, как структура гафния меняет его свойства

дальше..
03:53, 27 Апреля 26

«Росатом» представил передовые материалы на выставке «Композит-Экспо 2026» в Москве

дальше..
03:49, 27 Апреля 26

Потребление газа в России обновило исторические максимумы в периоды затяжных холодов прошедшей зимы

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика