Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калужская область снизила генерацию электроэнергии с начала 2022 года на 18,8%

Новости


06:42, 10 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Калужская область снизила генерацию электроэнергии с начала 2022 года на 18,8%

Калужская область снизила генерацию электроэнергии с начала 2022 года на 18,8% Выработка электроэнергии в энергосистеме Калужской области за январь – май 2022 года составила 111,3 млн кВт∙ч, что на 18,8% меньше, чем за такой же период 2021 года.

Электропотребление в энергосистеме региона за январь – май 2022 года составило 3 млрд 287,4 млн кВт∙ч, что на 2,2% больше аналогичного показателя 2021 года.
 
Потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области в мае 2022 года составило 561,5 млн кВт∙ч, что на 0,9% (4,9 млн кВт∙ч) меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
 
Выработка электроэнергии за май 2022 года составила 11,2 млн кВт∙ч, что на 48,4% меньше, чем за май 2021 года.
 
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Калужской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии в энергосистему Калужской области в мае 2022 года составил 550,3 млн кВт∙ч, за январь – май 2022 года 3 млрд 176,2 млн кВт∙ч.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика